Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Остроконечные кондиломы, кто сталкивался?

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
18.6 Тыс. Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

В общем-то весь смысл моего вопроса в названии темы. Вчера была у гинеколога, диагноз остроконечные кондиломы. Предложили несколько вариантов их удаления, лазер, прижигание азотом, и крем для домашнего использования Вартоцид. Что лучше? подскажите, голова уже кругам идет.

5 Ответов
mama_maria
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Мне в свое время прижигали жидким азотом, процедура конечно не очень приятная, как в физическом, так и психологическом плане. Лазером знаю, что тоже удаляют, но процедура не дешевая, придется раскошелиться. А о таком креме никогда не слышала, постою послушаю.

Ответить
hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Пару месяцев назад была в вашей ситуации, так же гинеколог предложила разные варианты. Выбрала крем Вартоцид, так как им возможно воспользоваться самостоятельно, и не нужно бегать на процедуры. По цене вполне приемлемо, около 1600р за тюбик, которого мне вполне хватило. Ну и само действие крема понравилось, и кондиломы удаляет и вирус блокирует в данном месте.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 16

@hoha31 Спасибо за отзыв, я насчет крема больше всего сомневалась, а теперь подумаю... А как конкретно он помогает избавиться от кондилом, что конкретно происходит? и где его можно приобрести.

Ответить
hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Вартоцид наносится точечно на кондиломы, по мере применения они воспаляются, а со временем начинают выбаливать, в последствии же кондиломы просто на просто отваливаются. На их месте остаются лишь небольшие ранки, которые смазывают ранозаживляющим кремом. Кстати, наряду с кремом желательно так же принимать и иммуномодулятор или противовирусное средство, чтобы сократить риск рецидивов. А покупала крем я с инета, в здравсити нашла, но думаю и в обычных аптеках можно найти.

Ответить

Записи: 152
 Mooi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот здесь можете о кондиломах почитать Я удаляла лазером в хорошей клинике. Все прошло отлично. Каким способом с ними бороться решать только вам, бывает, что для одного хорошо, для другого плохо.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика