Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дренаж

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
28 Тыс. Просмотры
Zinadin
Записи: 323
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

как правильно сделать на даче дренажные отводы, полностью все провести....??? на сколько сложно, без опыта

6 Ответов
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да практически любая работа, даже не очень сложная, покажетьса сложной без опыта, знаний и навйков...так что мое мнение, нанимайте мастеров, а сами не лезьте не понятно в что.

Ответить
1 Ответ
Artur22
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активный гражданин
Записи: 114

@Boltik6 Самый простой способ проводки дренажных отводов это использовать , потому что такой колодец обладает очень легкой, но прочной конструкцией, я недавно сделал на участке загородного дома такой, монтаж такого отвода не занимает много времени.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Ну кому как, и что делать именно...сложность разная может быть, однозначно и не сказать. Я думаю нужно проект делать, считать и потом решать.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Лучше просто сразу обратиться в компанию, которая делает это все, как вариант вот, , и уже с ними подсчитать разходы и сложность. Ну всегда лучше что бы подобную работу делали профи.

Ответить

Записи: 145
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Есть несколько вариантов дренажных систем. Я у себя на даче поставил дренаж Softrock. Это новая технология, в которой не используется щебень. Он представляет собой блоки, состоящие из гибкой перфорированной трубы в пенополистироловой оболочке. Такая технология на 40% эффективнее отводит воду, чем обычный дренаж. Заказывал дренаж Softrock в СПБ тут .

Ответить
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы ставили дренажную систему без щебня от компании Дренаж PRO Эффект великолепный. Этой весной у меня на участке вообще воды не было, а все прошлые сезоны при таянии снега по весне огород превращался в болото. Монтировать систему дренажа сам не стал. Просчитал цену, получилось, что заказать монтаж у профессиональной компании не намного дороже, чем делать все самостоятельно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика