Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Составление и экспертиза смет

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
3,229 Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

как составить смету что для этого необходимо? есть весь перечень строиматерьялов и их цен и есть цены за работу!?

7 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Сушествуют нормативы (ТЕР, ФЕР и тп) в расценках которых заложены затраты на материалы, зараплата рабочим, оплата работы машин и механизмов. Эти нормы выполнены в ценах прошлых лет, существуют коэффициенты пересчёта в цены настоящего периода. Так же необходимо вводить поправочные коэффициенты в зависимости от района проведения работ, климатических условий, времени года, коэффициент на стеснённость и тд..

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Цены разные будут, так как зависят от стоимости выполнения СМР, могу оставить контакты, вот , как раз эта компания нам проводила экспертизу смет на фирме.

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Экспертиза дело тонкое, и тут главное найти профессионалов, желательно с не малым опытом. Сметчики ,которые работают тут используют там какие-то специальные программы. С помощью одной из, они нам высчитали расходы на зп, на стоимость стройматериалов, сметный прибыли и такое прочее. Молодцы, в общем!

Ответить

EvaSD
Записи: 95
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Возможно вам смогут помочь специалисты компании,где мой муж заказывал готовые чеки ремонта автомобиля видела у них в перечне и другие не менее важные документы, такие как счет-фактуры, накладные, договора! Ребята оформляют все на подлинных бланках согласно правил со всеми необходимыми подписями и печатями!)

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

это нужно знать все нормативы.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 162

@olja87 могу порекомендовать через эту фирму заказать строительную экспертизу
когда занимались строительством здания, обратились именно в эту компанию по совету хороших знакомых. думаю, и вам ребята сделают всё по высшему разряду

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Такой вопрос нужно доверить хорошим специалистам, рекомендую обращаться в эту компанию они проведут строительную экспертизу по всем стандартам и нормам.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика