Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Появляются новые и новые вЕнки(((

12 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
24.6 Тыс. Просмотры
Записи: 14
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

После беременности появился варикоз, сдерживала его специальным гелем и компрессионными чулками, но в последнее время замечаю, что появляются все новые и новые венки, а старые болеть начинают. Боюсь идти к врачу, вдруг операцию назначит или есть какой-то промежуточный вариант лечения?

11 Ответов
Василисочка
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ну на операцию отправляют когда уже 4 стадия варикоза, моей маме делали, но это тоже не гарантия, что варикоз пройдет раз и навсегда, у нее повторился в других местах. А венотоники вы не принимаете? Просто чулки и гели это только снятие симптомов, как маме говорил врач это косметический эффект и они эффективны в комплексе. Она сейчас флебофу принимает, хвалит.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Василисочка Венотоники на основе диосимна эффективные, обычно именно их назначают, потому что это лекарство, а не бады, хоть они и на растительной основе. Если не ошибаюсь, то у флебофы действующее вещество именно диосмин.

Ответить
Василисочка
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 28

@Payllina Да, у флебофы дейстующее вещество диосмин, все правильно. Он натуральный и безопасный, а у самих таблеток даже оболочки нет. И мама говорит, что хорошо снимает отеки, боль, тяжесть в ногах,. а по сравнению с другими аналогами гораздо дешевле, маме двухмесячный курс по цене 1 упаковки выходит.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@Василисочка В действующих веществах не особо разбираюсь, мне главное чтобы помогал. А то, что нет оболочки - это плюс или минус?

Ответить
difoka
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 25

@Payllina Да-да у флебофы: и ее аналогов действующее вещество диосмин. Сама периодически пропиваю венотоники курсом, хоть старые венки никуда не деваются, зато новые не появляются и ноги перестали болеть и отекать. Но дозировку нужно обязательно согласовать с врачем, ведь у варикоза разные стадии.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@difoka С варикозом надо не затягивать до крайней стадии, я считаю

Ответить
оличка
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

это серьезно. Лучше сразу к флебологу обратитесь.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 84

@оличка У меня варикоз, к кому вообще обратится для лечения болезни

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@hinna Всем привет, мою знакомую уже замучил варикоз, она перепробовала очень много средств, но толком ничего не помогает. Она решила обратиться в клинику https://phlebo.center/ для его лечения. Подскажите те кто уже обращался к ним, они действительно помогают?

Ответить
Василисочка
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Безоболочковость я считаю плюсом, как-то читала, что покрытие таблеток оболочкой относится к наиболее старым технологическим процедурам в фармацевтическом производстве. В основном это нужно для того, чтобы таблетка распадалась непосредственно в кишечнике и не раздражала слизистую желудка. А флебофа не раздражает сама по себе, не влияет на жкт, поэтому нет необходимости использовать дополнительную химию (ту, из которой делают эту оболочку) лишний раз.

Ответить
1 Ответ
Halila
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 30

@Василисочка Нужно предварительно пройти УЗИ вен нижних конечностей. Обязательно. И вам скажут, что можно сделать. И что поможет в вашем случае.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика