Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Расписка

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
51.3 Тыс. Просмотры
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если друг хочет занять у меня крупную сумму денег - стоит ли обращаться к нотариусу за распиской? И как это вообще предложить?
А то тоже не хочется казусов потом.

4 Ответов
MarinaN
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Вы знаете, лучше составить чем нет. Потому что потом он куда-то смоется, а проблемы будут у вас. И деньги ваши уедут, и не вернутся больше))

Ответить
1 Ответ
Ailobna9
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 210

@MarinaN Друг, брат, родственник - не имеет значения, доверять в плане денег вообще никому нельзя. Я убедилась в этом на собственном опыте.
Так что если и занимаете кому-то что-то, тем более что вы говорите это крупная сумма будет, идите к нотариусу, там составляете это все дело, и заверяете, вот кстати можете глянуть по поводу оформления . И да, так и сказать, что давай это оформим, потому что так будет лучше, спокойнее и для тебя, и для меня.

Ответить
ArbitrYurist
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Прочитайте статью "Как дать деньги взаймы (в долг)"

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 24

@ArbitrYurist
Одним из простейших документов, подтверждающих факт займа или оплаты каких бы то ни было услуг, является расписка в получении денежных средств. Вопрос того, как правильно составить расписку о получении денежных средств, а также образец таковой расписки, интересует многих. Есть несколько возможных способов составления подобного документа.
Вы можете вот тут посмотреть, как ее правильно составлять нужно

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика