Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как побороть алкоголизм

15 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
37 Тыс. Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Как Вам удалось побороть свою зависимость от алкоголизма, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ? на сколько ето реально без помощи врачей

14 Ответов
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

в тяжелых случаях нельзя без врачей!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 42

@Natali90 Да, вы правы, без врачей в таком случае точно не обойтись, мой муж сильно пил, когда мы жили у его родителей в Липецке, я вызвала частную скорую помощь -  Прямо дома ему поставили капельницу, вывели из запоя, а потом положили на лечение, вот уже прошло с тех пор полтора года - не пьет

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Natali90

в тяжелых случаях нельзя без врачей!

Ответить
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

К сожалению, победить алкогольную зависимость невозможно. Пьют миллионы, а избавляются от зависимости единицы. Алкоголь - яд замедленного действия, длительное время человек не замечает, как постепенно разрушаются все его органы
Если вы выпили в компании или на празднике, ничего страшного не произошло, важно лишь помнить несколько простых правил:
1. Не превышать свою дозу
2. Не часьтить, дать организму восстановиться после приема алкоголя. Чем больше выпили, тем больше должен быть перерыв до следующего приема алкоголя. Помните, что систематический прием алкоголя может вызвать зависимость.
3. Раз уж решили выпить, пейте качественные напитки и получайте удовольствие.

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Только если человек этого желает сам. От себя скажу так, пил много лет, жена не грызла, я хотел бросить но никак не мог, всё что мне помогло это клиника но не принудительно, а по собственному желанию, после лечения ты выходишь совсем другим человеком.

Ответить

Sanderlei
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Думаю, без помощи специалистов не обойтись. Муж моей сестры часто пил, в состоянии алкогольного опьянения становился агрессивным и неуправляемым. Пытался сам справиться со своей проблемой, но безрезультатно. Потом родственники отправили его в какой-то реабилитационный центр, он пробыл там месяца три и вернулся домой абсолютно другим человеком. Вымолил у моей сестры прощение, теперь живут душа в душу.

Ответить
AnnaVera
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Вам нужен полный отказ от алкоголя. Многие люди, страдающие от зависимостей разного рода, тешат себя иллюзиями, что они смогут научиться контролировать потребление вредных веществ. Но это не так. Мой сосед пил в течение 10 лет, потом у него начались серьезные проблемы со здоровьем. На кону стояла его жизнь. Он немного подумал и решил бросить пить. Не знаю, скольких сил это ему стоило, но сейчас он ведет абсолютно трезвый образ жизни. Недавно даже женился. С точки зрения эзотерики, алкоголь провоцирует полную разбалансировку организма, больше об этом можете прочитать, например, на сайте

Ответить
Записи: 88
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если человек сам захочет, то бросит и без врачей.

Ответить
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад
Как Вам удалось побороть свою зависимость от алкоголизма, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ? на сколько ето реально без помощи врачей

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Dimitroff

Если пьющий запойный, то тут уже доктор лучше подскажет

Ответить
 Yolo
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Irinella ну, это смотря к какому доктору и где обращаться, должен сказать. Вот у сестры моей была похожая проблема, муж сильно запил, поэтому она обратилась в частный наркологический центр , в котором высококлассные специалисты полностью описали все самое важное и даже составили план лечения.

Ответить

Минора
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

если человек не хочет бросать пить, то ничто ему не поможет!

Ответить
1 Ответ
LinaRIM
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@Минора Искать хорошего нарколога, только так. Самому побороть зависимость очень сложно. Для начала необходим вывод из запоя потом длительное лечение. Ну и от желания конечно много зависит, тут уже от человека зависит.

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

главное желание и понимание, что это путь в пропасть... пока человек сам не захочет, ему не помочь. Недавно читала статью о вреде алкоголя, там в конце была описана оздоровительная программа для тех, кто решил отказаться от зелёного змея... можете почитать, вдруг пригодится...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика