Рекомендации по выб...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Рекомендации по выбору поводка для собаки

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
28.3 Тыс. Просмотры
Записи: 63
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Раньше проще было - поводок или брезентовый или кожаный. Намотал на руку, дернул. Сейчас у всех новомодные рулетки. Они бывают двух типов - ленточные или шнур. На каждой упаковке написаны рекомендации для какой собаки и какого веса они предназначены. Потому что механизмы рассчитаны на силу рывка определенного веса. Для небольших собак обычно удобней шнуры, они легче. Но для крупных собак обязательно берите ленточные рулетки. Ситуация - сейчас гуляю со своим псом, навстречу идет девочка лет 13-14 с хаски на поводке. Пес видимо молодой и горячий, нифига не дрессированный, а принятый в семью по принципу "ути какая лапочка". Собака большая и сильная. Я своего знаю, взяла за ошейник, зажала ногами, потому что научена - если кто нибудь загавкает, мой ответит. У девочки пес кинулся моего старенького сожрать разорвать и вообще победить. Кобели, чоу... Девочка, не удержав кнопку на рулетке, начала перехватывать поводок руками, поводок рулетка со шнуром, она изрезала руки себе вхлам! Собаку угомонить не может, кровь льется... Кошмар. Думайте пожалуйста заводя собак.... и о дрессировке и о экипировке...

5 Ответов
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас поводок DOOG Benji. Отличный и вполне приличный вариант, который вот здесь [ссылка скрыта, авторизуйтесь] можно купить за небольшие деньги.
Стоит так же добавить что в интернет магазине Сами с Усами приличное предложение по поводкам представлено, и выбирайте далее более чем подходящий вам вариант.

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Та ну, у меня питбультерьер и он такую рулетку размотает на второй день, поэтому пришлось купить ему специальный
укрепленный поводок и ошейник со слабым шокером, легкий удар током восстанавливает дисциплину, даже если у собаки рядом течка. Сила хозяина тоже многое решает, а то когда маленькие девочки идут с хаски, то я просто боюсь за безопасность окружающих.

Ответить
igordk
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Поводок должен быть надежный , особенно если собака серьезная .

Ответить
1 Ответ
wiwa
 wiwa
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@igordk Поводок должен быть качественный, иначе порвется в неподходящий момент. Я бы порекомендовала брать товары для животных здесь Магазин проверенный, фигню тут не пропадают.

Ответить

Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вообще тут про породы собак стоит почитать, мне их статья реально пришлась по душе очень изучайте не пожалеете

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика