Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужен котел для предприятия

25 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
45 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Планирую купить паровой котел для промышленных нужд. Расчет на 1 000 кг пара в час. Расчетное топливо - газ. Какую марку и какую систему порекомендуете? Я слышал, что газотрубные в эксплуатации дешевле водотрубных паровых котлов.

24 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Водотрубные быстро выходят из строя так, как трубы забиваются накипью, чего в газотрубных нет. Ну и экономически они более целесообразны - быстрее генерируют пар.

Ответить
1 Ответ
difoka
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 25

@VALKO На нашей фабрике итальянский промышленный паровой котел, производит до 5000 кг пара в час, работает на любом виде жидкого топлива. Все характеристики подробнее и принцип работы можно посмотреть тут: а также для монтажа не требуется регистрация.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

Лучше всего вам брать парового типа котел, вот например компания Стигмаш, , продает отличные котлы, точно знаю на предприятие покупали там. Так что можно зайти на сайт, получить консультацию, и тогда уже думать.

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Однозначно вам нужно купить очень мощный котел, посоветуйтесь к газовикам

Ответить

Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Действительно газовые котлы дешевле обходятся чем все остальные, правда есть еще и электрические, но если у вас нет солнечной батареи,то не так уж и выгодно

Ответить
KynKa
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если вам нужно на предприятие котел, то лучше посоветуйтесь с газовиками

Ответить
Igor23FF
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Лучше покупайте у производителей и берите что то из заграничных фирм

Ответить
1 Ответ
Ангелиночка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 92

@Igor23FF вообще, да, я с вами абсолютно согласна! Тоже недавно с мужем занимались вопросом смены газового котла. Много информации почитали, консультировались со специалистами из газовой службы. В общем, вот нашли статью информативную Теперь знаем точно о главных характеристиках отопительного газового котла. Нам помогли правильно подобрать, еще и установили

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

такое оборудование должен закупать грамотный человек, так что проконсультируйтесь с компетентным человеком.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 42

@Natali90 Это верно, речь речь идет о дорогостоящем оборудовании

Ответить

Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я уже сотрудничала с компанией, которая занимается производством и поставкой различного инструмента и оборудования. Так что там вы спокойно сможете заказать котельное оборудование . Там и запасные части можно для котлов заказать.

Ответить
9 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 110

@IrinaGonchar где купить запчасти на котел?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@романооваа А мне посоветовали, где купить запчасти для котлов отопления Viessmann ) По нормальной цене и с хорошим выбором, главное конечно что запчасти оригинальные есть гарантия) Это просто отличный выход, чем покупать новый котел)

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 28

@albelen Любой котёл независимо от фирмы производителя нуждается со временем в чистке. У нас как-то в один момент всё произошло. Хорошо, что было куда обратиться.

Ответить
Sanyka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@kseniya987 Есть много компаний которые предоставляют такие услуги.

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Sanyka Компаний много, но не все выполняют свою работу качественно. Речь ведь идёт о дорогих котлах, и в данном случае ремонт дешевле обходится чем покупка нового. Если - это выход, а чаще всего проблема в засоре котла известью, шлаками и минеральными отложениями, обращайтесь в компанию krtek.by. Они успешно устраняют такую проблему и котёл будет как новый.

Ответить
Владиславочка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 24

@kseniya987 Есть много компаний которые предоставляют такие услуги.

Ответить
Владиславочка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 24

@Владиславочка Я только недавно узнала от мастера по газовым котлам, как сделать так, чтобы при сильном ветре котёл не выключался. Оказывается, всё просто - в вытяжную трубу можно положить кирпич! И тяга будет сохраняться, и ветер не будет задувать с такой силой. Тепла Вашему дому)

Ответить
Мартов Дима
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 62
Олия
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Мартов Дима Да, в каждой технике свои тонкости. Я вот подумала что на предприятии идеально будет установить Смотрю в интернет магазине Протепло как раз отопительное оборудования для себя, и обратила внимание на этот корейский бренд. Они предлагают котлы как для частных домов, так и для большой площади предприятий, торговых комплексов и тп. Максимальная площадь рассчитана на 4650 м² при расходе топлива 55,8 л/час. Это очень даже экономно по моим подсчётам.

Ответить
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Проблемы в покупке котла не вижу, вот отличный вариант где вы можете приобрести для своего предприятия какой-либо котел, это не проблема сейчас и каждый может с этим справиться, думаю у вас получиться это сделать, желаю удачи вам в поисках.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Я окупала котел здесь Консультанты помогли с выбором, подобрали то что нужно по условиям и бюджету.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Я окупала котел здесь Консультанты помогли с выбором, подобрали то что нужно по условиям и бюджету.

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Я окупала котел здесь Консультанты помогли с выбором, подобрали то что нужно по условиям и бюджету.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика