Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужно подобрать генератор

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
20.9 Тыс. Просмотры
Zinadin
Записи: 323
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Чем отличается дизельный генератор от электростанции дизельной, или это одно и тоже ? мне для магазина, киоска не большого

12 Ответов
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Электростанция это общее название. Это автономный источник электроэнергии, вырабатываемой генератором. Если генератор приводится во вращение дизелем, то это дизельная электростанция. Но, тот же самый генератор может иметь механический привод от газовой турбины или от энергии падающей воды, перегретого пара или от энергии ветра. Соответственно, имея в основе тот же самый генератор, эта электростанция уже будет называться гидро, ветро, или тепловая. Не говоря уж об атомной. Но, в сущности, любой дизель-генератор, и маленький, бытовой на 10 КВа и большой, на 500 КВа, на колесах и, поэтому, зарегистрированный в ГИБДД, можно, конечно, назвать дизельной электростанцией.

Ответить
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Почти одно и то же. Дизельная электростанция-это дизельный генератор плюс кабеля, колеса, корпус, пульт управления и т д. Но основа-генератор.

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

По сути это одно и тоже, принцип работы один и тот же, просто габариты разные. Я для нужд покупал именно генератор дизельный, брал в компании , полностью устаревает по всем нуждам меня.

Ответить
2 Ответов
Nika26
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 111

@VALKO Присмотритесь к . Мы взяли такой на 4,5 кВт, еще там были на 3.6 кВт, пользуемся не долго, но исполнение качественное. Генератор имеет стандартное открытое исполнение, рамную конструкцию и небольшие габариты. Пуск можно осуществлять как в ручном режиме, так и с помощью электростартера.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Nika26 У меня в загородном доме бывают перебои с электричеством. И я приобрела бензиновый генератор https://vs-electro.ru/catalog/generatory/benzinovye-generatory-dlya-doma/ Инженер интернет-магазина конечно помог с выбором в соответствии с потребностями (наличие блока автозапуска, кожуха и других дополнительных опций) и возможностями. Думаю для вашего магазина, и вы сможете выбрать нужный генератор.

Ответить

Записи: 80
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А у нас в магазине хозяин установил мини-тэц . Рядом все время барахлит трансформатор, скачет напряжение. Магазин является отдельно стоящим зданием и главное преимущество мини-тэц-это близость к потребителю тепловой энергии (исключаются потери энергии, можно не использовать теплосети). Мини-тэц- это комбинированные электростанции, где вырабатывается электроэнергия и тепло.Так что теперь у нас в магазине нет проблем ни с теплом, ни со светом. Обращался директор в компанию ЗАО "АЭС". Ему помогли со всеми вопросами, с установкой.

Ответить
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Та я думаю есть какое-то отличие. Как минимум в мощности и характеристиках.

Ответить
Записи: 204
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если генератор приводится во вращение дизелем, то это дизельная электростанция. Вам нужно рассчитать необходимую мощность. А для этого собрать до кучи все потребляемые электричество приборы (в основном в инструкция все пишется) и рассматривать варианты еще на вата 4 с запасом. Мало ли еще что-то подключите. Мы вот тут покупали себе ДГУ FG Wilson А точнее Wilson P230H на 184 кВт. Но это у нас не один магазин подключен. Плюс детская площадка (батуты и т.д.)

Ответить
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Для небольшого помещения вполне хватит есть хорошие и бюджетные модели которые будут в самый раз, у брал лет шесть назад и стоит генератор, даже проблем не было с ним. Главное почитать отзывы в интернете, много людей пишут честные особенно на тематических форумах к примеру.

Ответить

Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Мы на свой промышленный объект ставили дизельную электростанцию от производителя . Установка довольно мощная, работает без нареканий и гарантирует ее долговременное использование. Индивидуальный подход к выбору модели нам был обеспечен в полной мере.

Ответить
tarass
Записи: 71
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ели у вас будет такая техника как генератор, то вам рано или поздно пригодится вот этот сайт. Здесь можно будет найти необходимые запчасти для генератора или отдельно запчасти для некоторых его деталей. Для примера briggs запчасти для двигателя Советую записать себе контакты.

Ответить
Tolyan
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Разница в мощности как минимум. У нас, к примеру, свой небольшой развлекательный центр. Для него нужна мощная станция. Взял ГПУ . Сначала использовал как источник резервного питания, но когда понял сколько она экономит на свете и отоплении, перешел полностью на энергоснабжение от нее. Теперь сбои в централизованных сетях ни влияют на мой бизнес.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика