Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

поросята

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
23.4 Тыс. Просмотры
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Кто знает про такую болезнь как рожа? Как она проявляется, какие симптомы и можно ли как то привить поросят от этой болезни, что б они не могли заразиться?

6 Ответов
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это инфекционное заболевание. Обычно болеют свиньи от 3 месяцев и до года. Если симптомы обнаружены у поросенка, его нужно отсадить от других свиней! Иначе могут заболеть все.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Horstone для того чтобы избежать заболевания животных или уменьшить риск его развития, следует вовремя делать необходимые прививки, давать сбалансированный корм и содержать свиней в просторном помещении с хорошим притоком воздуха. Последнее можно обеспечить с помощью системы клапанов . при нормальном содержании и соблюдении определенных требований, риск болезней уменьшается на 20%

Ответить
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Привить- вряд ли, а вот болезнь серьезная! Лучше сразу проконсультироваться с ветеринаром.

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Когда то давно, мои знакомые, у которых я на постоянной основе брал свиное мясо, перестали им заниматься. Всему виной, как оказалось, была - свиная рожа https://dobrofermer.ru/svin/pochemu-voznikaet-bolezn-rozha-u-svinej-i-kak-ee-predotvratit.html В тот самый момент, когда меня лишили свежего домашнего мяса ,было принято решение помочь им избавиться от этого ужасного недуга свиней. Пришлось хорошенько поработать!Вычистили и продезинфицировали свинарник, вывезли весь корм и все предметы которые могли контактировать с зараженными свиньями.Наша работа увенчалась успехом и уже через год у моих поставщиков мяса появились новые свинюшки, что не может не радовать меня!Ведь ч не представляю свою жизнь без мяса!

Ответить

Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если заболела только одна особь, то лучше убрать её от остальных свиней и просто забить, иначе потеряете просто так всё стадо. Нет смысла тратить деньги на лечение, проще купить нового поросёнка. Если вы не знаете, как заколоть свинью, то почитайте статью и тогда поросёночек уйдет в другой мир без страданий

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вот тут встречала подробную информацию о различных болезнях поросят. Там должна быть информация и об этой болезни. Знаю, что болезнь довольно распространена среди поросят. Хотя не буду это утверждать, так не специалист в подобных вопросах.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика