Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Материалы для скажины

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
27.7 Тыс. Просмотры
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Собираемся ремонтировать скважину своими силами. Какие расходники понадобятся?

3 Ответов
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А что со скважиной? Засорилась или вообще пришла в негодность? Ремонт в чем будет заключаться? Это главные вопросы и тогда уже можно определяться с материалами, которые потребуются.

Ответить
Torino95
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Не уверен, что у Вас получится отремонтировать скважину. Тем более, если из нее вода подается в дом для приготовления пищи и т.д. Тут нужна работа специалистов, иначе напортачите там не пойми что, потом вообще придется заново всю скважину оборудовать.
В скважине может быть и песок, и глина, и другие примеси, да мало ли еще что, все это требует очистки, фильтрации, установки специального оборудования для очистки воды и т.д. Есть специальные системы очистки воды из колодца, скважины, можно установить фильтры для грубой очистки воды. Мы так делали у мамы в доме. Обратились в компанию Там очень большой спектр услуг именно по водоочистке, они установили специальную систему очистки воды, в том числе и в доме. Посмотрите, думаю именно туда Вам и стоит обратиться по вопросу своей скважины.

Ответить
1 Ответ
Iama00
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Torino95 Когда из скважины идет вода с мелким песком, попробуйте постоянно качать воду погружным насосом. Они есть недорогие в БИГАМ Возьмите самый дешевый вибрационный. Возможно все не так страшно как кажется, бывает просто затягивает мелкой фракцией. Тогда еасть шанс что все нададится. Но если образовалась дырка в фильтре, тогда только обращаться к специалистам. Сколько лет скважине, какая глубина? и знать бы установлены в скважине фильтры. Тогда можно дать более конкретные советы.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика