Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Паркет или доска

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
26.7 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Что лучше паркет или паркетная доска? Что служит дольше? И за каким полом легче ухаживать?

9 Ответов
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Стандартный штучный паркет одинаков по толщине, которая составляет примерно 15 мм. Ширина варируется от 40 до 70 мм, а длина - от 250 до 490 мм. Материал этот довольно капризен и требует стабильности по температуре от 18 °С до 25 °С и влажности в помещении от 45% до 65% . Если температура в помещении будет ниже, возникнут деформации. Укладка как правило проблем не вызывает (если следовать технологии) . Материал укладывается на основание, которое может быть как бетонным, так и из фанеры, используемой наиболее часто. Используемая фанера должна быть сухой. Она укладывается на выровненное бетонное основание или на лаги. При первом варианте ее рекомендуют не только прикручивать к полу, но и приклеивать к основанию. Далее к фанере приклеивается паркет с помощью специального клея. Когда клей высохнет, паркет шлифуется или циклюется с последующим покрытием минимум тремя слоями лака или масла. Внимание! Приобретая штучный паркет, вы в среднем оплачиваете только 30% от общей стоимости всех затрат. В оставшиеся 70% затрат входит стоимость укладки, шлифовки, покрытия и стоимость расходных материалов.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

Массивная доска отличается от обычного штучного паркета крупными габаритами - от 600 до 3000 мм длиной, от 60 до 200 мм шириной и от 20 до 22 мм толщиной. Массивная доска шпунтована со всех сторон, в том числе и по бокам. Практически вся технология укладки и последующего покрытия этого материала аналогичны технологии, применяемой при работе со штучным паркетом.

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Я именно паркет покупал, и заказывал монтаж в компании , не знаю что лучше или хуже, но вот мне очень нравиться результат. Ребята толковые, да и работают на результат, меня все удовлетворяет.

Ответить

Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А как на счет отделки полов камнем это очень практичный вариант, а еще если за ним правильно ухаживать то такие полы прослужат очень долго. Кроме того каменный пол очень красиво смотрится. Посмотрите варианты в интернет уверена что вам понравится)

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Однозначно я бы выбирал паркет для напольного покрытия, по одной простой причине - он восстанавливается достаточно легко и что очень радует не дорого. Сам на личном опыте уже проверял не раз, кстати, если нужно будет восстановление могу порекомендовать фирму Отлично справляются с поставленной задачей.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Мы с женой этой весной в дом заказывали паркет с камнем, по нашим эскизам, у этой фирмы Красиво получилось, сочетание дерева и мрамора, вроде бы как пол и деревянный и в тоже время как плитка, комбинированный. Благо площадь небольшая не накладно по деньгам вышло.

Ответить
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Выбирайте паркет, он дольше прослужит и на практике он более качественный. Конечно со временем и такое напольное покрытие потеряет свой вид и тогда нужно сделать ремонт паркета и он снова будет, как новый. Заказать такие услуги можно в компании: . Работники здесь настоящие профессионалы и свою работу делают качественно и быстро, проверено на своем опыте.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 4 года назад

Паркет и паркетная доска различаются между собой как небо и земля, имея настолько мало общего, что схожими оказываются лишь их названия. По мне, так лучше, паркетная доска. И к влажности устойчива и срок службы больше, да и цена между прочим дешевле, по крайней мере вот тут Поэтому,мой Вам совет, используйте паркетную доску, с ней и в монтаже проще

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика