Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Заглушка на воду

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
30 Тыс. Просмотры
AnnaVera
Записи: 15
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Сестре в квартиру поставили заглушку на канализацию. Можно ли ее как-то снять? Чтобы не было лишних вопросов, немного объясню ситуацию. Сестра недавно приобрела квартиру через знакомых, о коммунальных долгах ничего не знала. Через время выяснилось, что прежние хозяева задолжали за воду около 50 тысяч рублей. Сестра пыталась договориться с гор. водоканалом о реструктуризации задолженности, но безрезультатно. Сейчас оплатить долг она не может, так как все деньги ушли на покупку квартиры. Что можно сделать в такой ситуации?

4 Ответов
Sanderlei
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Вашей сестре сначала нужно оплатить задолженность, а потом уже решать вопрос о снятии заглушки. Пусть выбивает деньги с тех, кто продал ей квартиру с коммунальными долгами.

Ответить
BigMan
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Вообще-то установка заглушки на канализацию противоречит действующему законодательству, и вашей сестре не помешает проконсультироваться с юристами. Тем более что обязанность за оплату коммунальных услуг возлагается на потребителей. А ваша сестра на период образования долга к этой квартире не имела никакого отношения. Конечно, выяснение всех обстоятельств может надолго затянуться, а жить в квартире без канализации невозможно. Так что если вы захотите снять заглушку с канализации, обратитесь, например, сюда

Ответить
MasterX
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я не понимаю, как можно было купить квартиру, тщательно все не проверив. Эта ситуация будет хорошим уроком для вашей семьи. Нельзя слепо доверять чужим словам, особенно в таких серьезных вещах.

Ответить

Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

видео ролики в сети смотреть скачать

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика