Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чем лечат бессонницу, обязательно надо снотворное?

11 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
46.6 Тыс. Просмотры
Записи: 28
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вот думаю, надо ли к поликлинику идти, чтобы снотворное прописали, а то не сплю уже второй месяц, может снотворное попринимать.

10 Ответов
Elena Delovaiy
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Не обязательно сразу снотворное. Можно для начала успокаивающие чай попробовать. Или травы. Но травы тоже надо подбирать индивидуально.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Elena Delovaiy Можно и попробовать, вдруг поможет.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

снотворные - крайняя мера, можно начать с успокоительных

Ответить
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Не факт что пропишут снотворное, это ж тяжелый препарат, от него и зависимость может быть и привыкание. Побочек вобщем много. Но в больницу сходи, если уже бессонница достала.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly А мне в аптеке посоветовали Мелаксен, он безрецептурный, по сути не снотворное, но для лечения бессонницы, только сразу эффекта сна от него нет, надо минимум три недели принимать.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 120

@volodia Можно попробовать народными средствами справиться, мне, например, от бессонницы хорошо конопляный чай помогает, для его приготовления я 2 столовых ложки семян конопли заливаю полулитром кипятка, даю настояться. Выпиваю стакан часа за 2 до сна и стакан перед сном.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 28

@volodia А какой от него эффект, от Мелаксена? Если от него не засыпаешь, какой смысл его принимать, успокоительное чтоли какое? Я пробовал нечто подобное, мне вообще не помогло.

Ответить

Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Такое препараты называют адаптогенами, Мелаксен один из таких мелатонинсодержащих препаратов, для адаптации суточных ритмов. Если причина бессонницы в том, что день с ночью перепутались, то это как раз такой препарат, если еще принимают, если в другой часовой пояс летят. Для привыкания к другому времени.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly Да, только в Мелаксене аналог мелатонина, такого эффекта что выпил таблетку и уснул от него нет, надо пить курсом, мне три недели хватило, чтобы избавится от бессонницы, постепенно приучаешься засыпать на ночь.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Да, к врачу сходить не помешает, раз так долго проблемы со сном. Мне в свое время помогли капли эдас-111 пассифлора, прогулки перед сном и соблюдение остальных правил гигиены сна) Попробуйте, может и Вам поможет. Часто мы сами делаем все, чтобы нам не спалось, как оказалось)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика