Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Дом на сваях, как думаете ето вообще норм вариант ???

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
15.6 Тыс. Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, на винтовых сваях деревянный дом будет ли устойчив? Как вы вообще относитесь к такому фундаменту?

5 Ответов
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

устойчив, если добуритесь до непромерзайки. А почему не просто блоки?
если сами не знаете, как подбирать под дом и под грунт и под УГВ фундамент, обратитесь к спецам.

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Что-бы дом был устойчив-вам нужно или обвязку делать, или бетон лить по кругу. дом у вас не развалится точно, если без всего этого его поставите, но будьте готовы, когда машинка стиральная начнет отживать, то по дому будут вибрации.

Ответить
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

От грунта конечно зависит, то есть нужно сперва делать анализ почвы, а потом исходя из результатов выбирать себе основу для строительства. Вот если все же решите делать именно сваи, тогда вам с уверенностью посоветую , они мне на даче забор ставили, но делают так же и установку свай и все в этом роде.

Ответить

naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас дом на сваях, строили его пять лет назад, все очень нравится, никакое наводнение нам не страшно. Просто наших соседей в том году сильно затопило из-за разлива реки, так им потом пришлось почти всю мебель выкинуть, так как она намокла и разбухла((

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У любого вида фундамента есть плюсы и минусы, для каждого вида почвы подбирается оптимальный вариант. Лично я не вижу смысла на любом грунте сразу ставить сваи, это только лишняя трата денег. Вот у меня к примеру пучинистый грунт на участке, так я хочу сам делать фундамент монолитная плита, вот здесь о нем прочитал сегодня . Не знаю насколько у меня это все быстро получится, но главное, чтобы результат был хороший!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика