Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Трубы в строительстве

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
3,635 Просмотры
Ruslana7310
Записи: 45
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравия всем! Получил в наследство бабушкину квартиру, и столкнулся с вопросом замены всех труб в квартире... Раньше даже не задумывался об этом, т.к жил на съемных квартирах. Перешерстил весь интернет, НО хотелось бы узнать, как же все-таки все работает на практике? Какие лучше и практичнее? Всем спасибо за ответы!

8 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Я вообще не задумывался над этим. Пришел в строительный магазин, выбрал самые простые пластиковые трубы,какие на отопление, какие на горячую, а какие на холодную

Ответить
1 Ответ
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@Андрей2000 Пластиковые трубы подходят и для газа . Теперь вместо стальных труб используют пластиковые трубы, потому что пластиковые трубы имеют множество преимуществ перед металлическими аналогами.

Ответить
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Самая раскрученная труба — Рехау. Немцы есть немцы. Но неохота переплачивать за рекламу. Местных производителей сейчас на любой вкус и цвет. Выбирать боязно. Прораб посоветовал Бирпекс вот их сайт https://shop.byrpex.com/ говорит лет 20 уже работают. Цены — тоже не дешевые. Но зато причиндалы все подобрать можно в одном месте. И если что с гарантией, есть кому предъявить. Посмотрел объекты сделанные бирпексом — одни высотки в москве и в Поволжье. Кажется я все-таки переплатил. Зато со своим домом попал в одну компанию с небоскребами.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@Владимир560 Когда мы делали у себя капитальный ремонт, то решали тай же вопрос, в итоге выбрали трубы для воды пластиковые, а для отопления термопластиковые и к ним подобрали алюминиевые радиаторы , они по цене доступные, а главное у них самая высокая теплоотдача, все вопросы желательно рассматривать в комплексе.

Ответить
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@SaMson Я бы дешевые пластиковые трубы не брал, тем более на отопление.

Ответить
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

вам скажу так, хорошо, когда не экономите на качестве!

Ответить

Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

вам скажу так, хорошо, когда не экономите на качестве!

Ответить
1 Ответ
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Kira_a Да в старых квартирах такая проблема очень распространена, так как там все из чугуна делали, а он со временем начинает гнить. Ничего сложного там нету, так что думаю и сами справитесь довольно быстро и легко. Трубы использовать лучше всего металлопластиковые ( там их много довольно видов есть, надо выбирать под сантехнику ), они наиболее долговечные и крепкие.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика