Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Звукоизоляция квартиры, дверь.

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
38.5 Тыс. Просмотры
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

На лестничной клетке постоянно шумно. Этажом выше квартиру снимают молодые люди, слушают музыку. Напротив меня сосед держит дома собаку, бывает, что она лает. Я работаю преимущественно дома и все это отвлекает от работы. Стал задумываться как улучшить звукоизоляцию, подумываю начать с двери. Как вы думаете, это поможет?

9 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

Я думаю не сильно .Нужно сразу делать полностью изоляцию.Поменяв дверь,на несколько процентов станет тише,но не тот результат будет...Я читала,что у двери гардиан дмитровская хорошая шумоизоляция.Бесят такие люди,что все время шумят...

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 10 лет назад

Шум - частая проблема в квартирах. Металлическая дверь не только пропускает, но еще и резонирует посторонние звуки. Если шум поступает со стороны двери, то разумеется стоит позаботиться о его устранении. Самые распространенные материалы это - изолоном, пенополиуретан, минеральные плиты. Эту проблему можно решить самостоятельно, но не имея строительных навыков, лучше обратиться к специалистом. Благо их немало. Лучше искать с примерами готовых работ. Некоторые компании предлагают готовые решения для таких случаев. Есть даже такие, кто устанавливает автомобильную звукоизоляцию. Погуглите, вот легко находится:

Ответить
idacekem
Записи: 143
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Поможет конечно, но только в том случае если вы поставите дорогую бронированную дверь. Ног вот стоить она будет очень дорого, нашим знакомым такая дверь обошлась почти в 60 тысяч. А вот более дешевые двери я бы не стала покупать, так как толку от них нет.

Ответить

Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если ваши соседи постоянно слушают музыку, то одной двери вам будет точно не достаточно. У нас же практически во всех квартирах картонные стены, из-за которых слышно даже будильники, что уж про громкие звуки говорить?! Если вы хотите идеальной тишины, то вам нужно делать полную шумоизоляцию стен и никак иначе! Для этого можно использовать пеностекло, вот к примеру здесь можете посмотреть цены на него в Москве . У них есть доставка в регионы, только вот не знаю платная или нет, это нужно уточнять.

Ответить
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад
Бальтозавр писал:
На лестничной клетке постоянно шумно. Этажом выше квартиру снимают молодые люди, слушают музыку. Напротив меня сосед держит дома собаку, бывает, что она лает. Я работаю преимущественно дома и все это отвлекает от работы. Стал задумываться как улучшить звукоизоляцию, подумываю начать с двери. Как вы думаете, это поможет?

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Только входные двери производства г. Иваново справятся с любой задачей! Себе поставила и всем рекомендую!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Liliya37 Могу порекомендовать вам компанию в которой мы приобрели материалы для звукоизоляции квартиры  Хочу, сказать,что выбор панелей,звукоизоляционных мембран,минераловатных плит,вибрационных материалов  огромный и цены не высокие.Качество на высоком уровне.Доставку осуществляют очень быстро. 

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@milanka111 Я видела, что в интернете можно заказать звукоизоляцию и вам ее сразу установят

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Что бы избавится от подобных проблем вам понадобится шумоизоляция квартиры под ключ в таком случае ни вы не будете слышать что происходит снаружи, и вас так же никто не будет слышать. Сейчас при ремонте или строительстве почти все сразу себе делают шумоизоляцию.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика