Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нужны ли антибиотики при лечении гриппа?

40 Записи
28 Пользователи
0 Нравится
51.5 Тыс. Просмотры
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Вчера слегла с простудой. Пришла после работы, начала вначале болеть голова, а ночью поднялась темпа до 40. Давно не было такого ужасного состояния. Даже не знаю чем его лечить нужно. Пока принимаю жаропонижающее, капаю нос, и пью цитромон. Но облегчения не чувствую, может быть стоит антибиотик подключить. Сто лет не было гриппа, чем его вообще лечат?

39 Ответов
Мимоза
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Если температура не будет падать ближайшие пару дней, тогда можно и антибиотик подключить, чтобы осложнений не было. А пока постельный режим и наблюдать как будет протекать болезнь. В идеале пригласить врача для консультации.

Ответить
Guga
Записи: 11
 Guga
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я всегда с первых дней болезни принимаю противовирусное. Ведь грипп всегда опасен осложнениями после болезни, а противовирусное обеспечивает протекание болезни без осложнений. Поэтому не пренебрегаю этими средствами.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@Guga Да? А я читала, люди пишут, что вообще не помогают противовирусные, на чистом самовнушении действуют и не больше. Может не стоит такие деньги на их покупку тратить?

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

антибиотик нужен только если бактериальная инфекция присоединится, как осложнение гриппа

Ответить

Guga
Записи: 11
 Guga
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

А я дорогие и не предлагаю вам покупать. И сама никогда не покупаю дорогие. Беру всегда Цитовир3. Хорошее противовирусное. Не пустышка, проверила на себе и на муже. Болезнь после его применения быстрее отступает, и симптомы не так мучат. Мужики вообще болеют очень тяжело, а муж принимая Цитовир 3 даже не заикнулся, что ему плохо или голова болит. Хорошо перенес болезнь. И курс лечения не долгий , всего четыре дня.

Ответить
12 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 16

@Guga Мне лечиться не доводилось при помощи противовирусного Цитовир 3, а вот в качестве профилактики принимала. Тоже понравился. На весь курс приема ушло всего 12 капсул, по цене вышло чуть больше 200 руб, и болезнь не задела. Все в офисе переболели, а я нет. Поэтому поддержу мнение о его эффективности.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@Guga

Guga писала:
Я всегда с первых дней болезни принимаю противовирусное. Ведь грипп всегда опасен осложнениями после болезни, а противовирусное обеспечивает протекание болезни без осложнений. Поэтому не пренебрегаю этими средствами.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@evelinaR Зачем? Когда болеешь итак кучу всего пить приходится. Цитролюкс из грейпфрута вроде делается, там и парацетамола-то нет. Можно просто наверное с тем же успехом грейфрутов больше есть, раз состав такой простой.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@КсюшкаXXL

КсюшкаXXL писала:
Зачем? Когда болеешь итак кучу всего пить приходится. Цитролюкс из грейпфрута вроде делается, там и парацетамола-то нет. Можно просто наверное с тем же успехом грейфрутов больше есть, раз состав такой простой.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@evelinaR Тут не совсем в самом экстракте дело.. Вернее дело в том, что содержится в этом экстракте. Это нарингин так действует, это же по сути природный антибиотик и антиоксидант. Токсины выводит и организм защищает от вредного воздействия вирусов, поэтому и недомогания нет и выздоравливаешь быстрее, легче и без осложнений. Давно про цитролюкс знаю, лечусь с ним тоже, эффективные капельки.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@hoha31 Пьется как? Инструкцию-то я нашла, в первые дни имею ввиду как пьете? Своя какая-то схема есть или так, по инструкции? Почему-то думала, что нарингин в мякоти содержится, а оказывается в семенах грейпфрута.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@КсюшкаXXL По инструкции и в первые дни и в последующие. По 28 капель дважды в день. Но я развожу в воде, просто как первый раз выпила, так по привычке и пью с водой. А можно еще в чае или в соке разводить. Мужу больше в соке понравилось, чем в воде.

Ответить
Patrissiya
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 6

@hoha31 Девочки, может кто в курсе, Цитролюкс с какого возраста можно давать детям? что-то сама не смогла найти эту информацию в интернете.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Patrissiya А сколько вашему ребенку лет? насколько я знаю детям с 7 летнего возраста можно давать этот препарат. По сути ведь это пищевая добавка, состав натуральный, поэтому, можно не бояться. Я своей уже даю, нам 9 лет. Хорошо помогает, ребенок не вялый во время болезни, плюс быстрее выздоравливает.

Ответить
Patrissiya
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 6

@troliw Нам уже 14 лет)) значит точно можно, спасибо за информацию. А не подскажите дозировка какая?

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Patrissiya Дозировка такая же, как и для взрослых по 28 капель 2 раза в день, разведённых в небольшом количестве воды, сока или тёплого чая. Продолжительность приема до 1 месяца. Но я обычно даю ребенку до полного выздоровления.

Ответить
Patrissiya
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 6

@troliw Хорошо, когда можно уточнить моменты, которые не доглядела сама. Спасибо вам за информацию, теперь разобралась. И цитролюкс уже купила, так что принимать начали. Да я и сама начала его пить, по ходу заразилась от дочки.

Ответить
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Антибиотики нужны том случае, если высокая температура более 5 дней держится и не падает, ранее этого срока не вижу смысла травить организм. Ведь антибиотик убивает не только вирусы, но и полезные бактерии, потом очень сложно возобновить нормальную работу ЖКТ. В случае гриппа лучше попробовать принимать полиоксидоний, официальный сайт здесь. Почитайте когда и как принимать.Это намного эффективнее и лучше для организма, чем антибиотики.

Ответить
2 Ответов
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Tanuwkin Не нужны никакие антибиотики! организм и сам вполне неплохо справится со всем этим.

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Tanuwkin Бан за спам. Смотрите приват.

Ответить
dimon753
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Антибиотики лучше не принимать без особой надобности

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ну, не всегда. Я например антибиотики пью только тогда, когда температура 39 градусов или выше. А до этого нет. Кстати, есть сайт, на котором можно сравнить стоимость препарата в разных аптеках города. Удобно. Переплачивать на ровном месте не нужно. Может кому-то из наших пригодиться

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@kosmoss Ссылка удалена. Предупреждение. Смотрите приват.

Ответить

Krab555
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Пить антибиотики без назначения врача не стоит. Вирус гриппа не лечится антибиотиками, а вот бактериальные инфекции, которые могут его сопровождать должны лечится именно антибиотиками. Но если нет выраженных воспалительных процессов, то лучше обойтись без них.

Ответить
ArbitrYurist
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

грипп - это вирус,
а вирусы антибиотиками не лечат
а воспаление легких - это не вирус, и тут нужны антибиотики

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Люди, а как понять, что уже пора антибиотики пить? Ну вот лежишь ты с гриппом, день, второй, температура то падает, потом снова поднимается, пока нет никаких воспалений ничем не лечится что-ли? Просто лежать и много пить как советуют при простуде?

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Sane4kar Ну если грипп, то это бывает сразу видно, врач не зря же слушает, горло смотрит, если что то увидит подозрительное, то сразу пропишет, что надо. От грипп обычно быстро эти осложнения наступают. А при простуде, обычно дней 5 смотрят, если не проходит, и снова температура поднимается, то тогда антибиотики назначают.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly А я когда пять дней жду при простуде, если сразу с первых дней не выпью противовирусное Цитовир-3, то ничего через пять дней не проходит, снова температура, и кашель и все прочие «радости» от простуды. Так что по моему опыту простуду надо лечить и чем скорее тем лучше.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@volodia При простуде может быть и помогают противовирусные, но при тяжелом гриппе не знаю, если подозрения на грипп, то лучше все таки к врачам обратиться, мало ли какой грипп может быть. Самолечение в этом случае опасно.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly Ттт меня грипп уже долго мимо обходит, но простуда бывает периодически, и Цитовир-3 мне всегда помогает, я его кстати как профилактическое этой зимой пил, может поэтому и гриппом я в этом году не болел.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@volodia Да ради бога, если помогает то хорошо, я ж не против. Считаю что если кому то помогает какой то препарат, то почему бы его не использовать, даже если мнения расходятся. Может я сам зимой тоже буду Цитовиром профилактировать, а то я противник прививок от гриппа, но защита от вирусов нужна вообще то.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Sane4kar Антибиотики при вирусных заболеваниях вообще не пьют, потому что они не помогут. А грипп - вирус. Врач может назначить антибиотики только тогда, когда пошли осложнения и присоединилась бактериальная инфекция, до этого смысла никакого нет и при гриппе ни один врач не назначит их. Лежать, спать много, пить прилично, но не через силу, кому-то еще противовирусные помогают, горло полоскать, в нос эдас-131 ринитол капать, от кашля отлично помогает анисовый отвар - это все, в принципе, что можно делать самостоятельно при гриппе

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Черепашка Если тяжелое течение и температура не падает, то нужно все равно врача вызвать. Если осложнение, то тогда выпишет антибиотики. а просто так не надо.
Это ведь не только бесполезно, но еще и вредит организму. И делает более трудным лечение последующих болезней, если вдруг придется.

Ответить
Windbinder
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Тут важно понимать и знать свой организм, некоторые могут и так переболеть, а вот есть люди, которые даже в больницу обращаются за помощью. Можно даже обойтись народными методами, если знать что и как применять, вот тут статья есть , можно почитать что и как можно использовать.

Ответить

Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я редко антибиотики пила, сейчас даже не вспомню когда это было. Но лучше до такого не доводить. Мы с мужем если простуда начинается сразу пьем Pau dArco GP или FluGone это от сантегра которые. Нам очень нравится, это как антибиотики, только натуральные, потом никакой молочницы и прочих неприятностей (извините за подробности). Если успеваем в самом начале выпить, когда только все начинается, то простуда за 2-3 дня проходит без мучений. Так что рекомендую.
Мы берем в официальном магазине Santegra shop, там у них по номеру купона 2020 скидку делают.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика