Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как перевезти рассаду?

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
43.2 Тыс. Просмотры
Sanderlei
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

В этом году жена решила заняться огородничеством, просит меня помочь ей перевезти рассаду на дачу. У нее штук 50 пластиковых стаканчиков с помидорами, перцем, баклажанами и т.д. Как правильно все организовать, чтобы не поломать растения в дороге?

7 Ответов
MasterX
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Я перевожу рассаду в багажнике. Ставлю стаканчики в высокие картонные коробки, свободное место забиваю газетой. Если еду в солнечный день, то в каждую коробку кладу небольшую пластиковую бутылку с замороженной водой.

Ответить
BigMan
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Мы выращиваем рассаду в специальных кассетах, в них же потом ее и перевозим. Правда, приходится нанимать Газель с фургоном, так как в багажник все не вмещается. Еще для перевозки удобно использовать пластиковые ящики с ручками, такие как здесь Видел, как соседи ставят эти ящики друг на друга, и получается небольшая этажерка.

Ответить
AnnaVera
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Когда будете перевозить помидоры, то как-то отметьте тот, который поставите в коробку последним. С него потом и начинайте доставать рассаду на даче. Так вы не поломаете листья.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 24

@AnnaVera Важное условие которое необходимо для получения обильного и качественного урожая это правильная посадка помидор на рассаду. Только крепкая и здоровая быстро и легко приживается в грунте или в теплице и станет активно цвести и завязывать крупные и главное вкусные плоды.

Ответить
JaneJ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 26

@Shalinfi А где заказать для сада ?

Ответить

LastochkaYa
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

В ящике аккуратно поставьте, только чтобы плотненько. Ящичек в багажник авто. И везите. Только сильно не виляйте, чтобы не перевернулись ящики.

Ответить
Записи: 73
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Доброго вечера, я вот тут читала про перец подарок молдовы, перевозила рассаду в деревянных ящиках, на своей машине, только у меня не много, все влезло, а так я даже не знаю если одним заходом то проще машину нанять.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика