Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ремонт стяжки бетонного пола

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
37.9 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Затеял ремонт в комнате, вроде ничего сложного и трудного - установка радиатора, перенос и и установка новых электроточек, натяжной потолок, обои, дверь и напольное покрытие. И вот на напольном покрытии самое интересное. Снял линолеум, там трещины паутиной по всему полу. Ковырнул, пошевелил куски шевелятся все, но прям такого свободного хода нет. Толщина стяжки на глаз примерно сантиметров 6, может 7. Если менять бетон, тоесть снимать и заливать, тогда какой марки бетон брать нужно, в такой ситуации

7 Ответов
Zinadin
Записи: 323
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Не беспокоило/ит-оставить как есть. Либо поробуй замазать чем то, но все равно оно дальше пойдет скорее всего.

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Демонтаж всей стяжки. Лили летом, сохла без пленки - вот и сломалась. Дальше еще хуже будет. А лечить ее без толку. Если демонтировать будешь - будь осторожен. возможно в стяжке проходят трубы отопления, водопровода и электрика

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Ну да, переделать лучше всего, раз по нормальному сделаешь, и никаких проблем в будущем не будет. А бетон 500 марки, какой будет, я вот весь который для стройки брал, покупал в , там подобрать не сложно есть все марки и всегда в наличии.

Ответить

Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А вы сами что ли собираетесь стяжку делать? У меня муж в том году тоже попробовал все сам сделать, так в итоге потом ремонтников пришлось нанимать, чтобы все переделывали. Лучше заплатите профи и спите спокойно, они вам и бетон подскажут какой лучше использовать.

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для стяжки вполне достаточно будет бетона 150-200 марки, 500 больше подходит для профессионального строительства, а не для ремонта в квартире. Я у себя на даче именно таким бетоном буду заливать полы, а сверху хочу положить доски, чтобы дом был в эко-стиле. Надоели все эти ламинаты и линолеумы, у всех все однотипное. Присмотрел половую доску от производителя в Красноярске с доставкой в наш город , осталось только заказать и можно начинать ремонтные работы.

Ответить
Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Снимайте всё нафиг и делайте керамзитобетонную стяжку , тогда с такими проблемами вы больше не столкнётесь. Действительно, часто некачественная стяжка через какое-то время от резкой перемены температуры начинает трескать и разваливаться.

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Самым удобным, прочным и надежным креплением для бетонных стен и перегородок является нагель. Но многие не знают, как им нужно правильно пользоваться, как рассчитать размер нужной детали и сколько стоят такие "приспособления". Так вот, ответы на все эти вопросы можно легко найти здесь и взять себе на заметочку несколько дельных рекомендаций от настоящих профессионалов.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика