Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Проблемы с ногтями!

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
28.7 Тыс. Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А ломкость ногтей не является признаком заболевания?

7 Ответов
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Вряд ли, попробуйте попить кальций или комплекс витамин.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 17

@koniroy От ломкости ногтей уже только чего же не выпускают уже! Вам нужно ногти ваши укреплять, могу вам и подсказать, где поискать - , там очень много всего полезного для ногтей и средств по уходу, и цены приемлемые

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вроде бы нет, но недавно читал статью про варикоз https://normaven.ru/articles/ посмотрите тоже, там все явные признаки, на ногти не обращал внимания, но признаков куча, начиная от обычного выделения пота ног, до разных появлений, ломкость ногтей может быть связана с нестачей витаминов.

Ответить
VictorGugo
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Анализы надо сдать. И пройти минимальное обследование. Причины очень разными могут быть, особенно в предвесенний (весенний) период. Тот же авитаминоз.

Ответить

Lemonchello
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Тут на форуме думаю врачи не сидят. Вряд-ли кто-то кроме как врача даст вам полноценную консультацию по вашей проблеме. Но как показывает практика, ломкость ногтей частенько может быть причиной недостатка кальция и других витаминов. Но витамины лучше получать через свежие фрукты и овощи, покупные аптечные не принесут той пользны. Сама недавно прочитала эту статью по поводу витаминов, очень интересно, советую почитать.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Может являться, но далеко не всегда. Может быть банально витаминов не хватает. Ешьте творог, сыр, пейте молоко - ногти и укрепятся со временем) Я еще случайно для себя обнаружила хороший способ ногти укрепить. Кожа рук у меня довольно сухая, поэтому я частенько пользуюсь видестимом - он увлажняет хорошо и питает кожу витамином А. Через время я заметила, что ногти стали крепкими и белыми) Только потом дошло, что ногти-то витамин А уважают, вот и выросли такие красивые. Так что тоже можете попробовать

Ответить
Leya
Записи: 217
 Leya
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ломкость ногтей может быть следствием не только авитаминоза, но и таких серьёзных заболеваний, как грибок или псориаз ногтей. Такой диагноз должен ставить профессиональный подолог, которому и стоит доверить . К тому же, терапия различных заболеваний отличается друг от друга и не ограничивается медикаментозным лечением.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика