Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лицензия на образовательную деятельность

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
22.2 Тыс. Просмотры
Записи: 739
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте, вопрос: хотим организовать курсы иностранных языков, пока юридического лица нет. Может ли ИП получить лицензию? А ООО? Или это должно быть НОУ? Насколько понимаю, изменилось законодательство, на одних сайтах пишут, что лицензию дадут только НОУ, на других, что может получить и ИП. Сколько по времени в среднем ее оформить? Спасибо.

3 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

В настоящее время действует Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 21.07.2014)
"Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.10.2014)
В соответствие с требованиями этого закона: «… соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно»
Таким образом, в случае если Вы намереваетесь привлечь к работе в своем ИП других педагогов, то Вам необходимо будет получить лицензию, в случае если Вы намереваетесь самостоятельно оказывать образовательные услуги, без привлечения иных лиц, то лицензия будет не нужна.

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Есть компании которие все ети разришения, лицензии выдают. Обратитесь в одну из таких, ето в основном юредичиские направления, они кам консультацию проведут, будете знать что и как.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Нужно просто лицензию сделать, а помогают с этим компании типа этой, , они всю организацию и оформления на себя берут, просто обратитесь.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика