Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Болит поясница

18 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
16.2 Тыс. Просмотры
Записи: 8
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Проснулся утром от боли в пояснице, отдающей в правую ногу. Вчера мебель переносил (переехали в новую квартиру) может причина в этом? Что это может быть, и как лечить спину? Подскажите, буду очень благодарен.

17 Ответов
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Конечно, из-за тяжелых физических нагрузок можно сорвать спину. Но может у Вас заболевание какое-то, лучше проконсультироваться с врачом.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 8

@Venik Сегодня сходил в больницу, сказали, что у меня остеоартроз. А перетаскивание тяжести спровоцировало обострение. Для лечения доктор выписал уколы Хондрогард, говорит помогут. Уже купил, но еще не колол, немного сомневаюсь, а помогут ли?

Ответить
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

У мамы такая проблема, постоянно кутает спину, что бы не просквозило. А если уже болит есть, мажет мазями

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 8

@Peppi А какой мазью пользуется, можно узнать?

Ответить
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Мой отец проходил курс лечения этими уколами. До этого передвигался только по дому. У него межпозвонковый остеохондроз. После 10 уколов стал двигаться легче и свободнее, перестал жаловаться на боли. Уже прошло 4 месяца, боль не возвращается. Летом даже немного на огороде помогал).

Ответить

Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Рецептов очень много, поищите в поисковике

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне знакомы такие боли, сама постоянно ими мучалась, никакие лекарства не помогали. Пока не купила физиотерапевтический аппарат "Надежда". Вот он действительно дает эффект после первого применения, а после курса из 12 процедур боли постепенно исчезли совсем. Вот уже около полгода спина меня не беспокоит, но все равно сейчас прохожу курс лечения аппаратом в профилактических целях.

Ответить
klausofficial
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Если есть в городе хороший костоправ сходите к нему. Уколы могут не помочь! Но предварительно сходите к специалисту, может анализы сдать нужно.

Ответить
3 Ответов
MarinaN
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 42

@klausofficial вообще боль, и смптоматика указывает на то, что это может быть аппендицит вообще

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@MarinaN Мне кажется, с диагнозом спешить не стоит, всё равно только врач точно определит заболевание. Надо пройти полное обследование, лишь после этого будут назначены уколы, и всё остальное лечение которое необходимо. Могу сказать, что брат проходил здесь лечение позвоночника в Германии, это после спортивной травмы было. У него всё было достаточно серьезно, даже инвалидность грозила. В итоге врачи всё-таки поставили его на ноги, правда к занятиям спортом уже не вернулся, но по крайней мере, ведет нормальный образ жизни. Так что если болит спина, нужно как можно скорей обращаться к хорошему доктору, чтобы не возникло осложнений.

Ответить
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Ferel да, я тоже думаю что тут лучше пускай врач определит. потому что самолечение это ни к чему хорошему обычно не приводит.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Мне врач выписывал уколы диклофенак, но я поставила три укола и у меня сильно заболел от них желудок. Какие есть эффективные лекарства для лечения артритов?

Ответить

Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

да это скорее всего вы просто потянули мышцы спины, ну или что то по серьезней. у меня так было, когда делали генеральную уборку и нужно было диваны перетягивать и вообще всю мебель. на утро спина так болела, как никогда раньше.

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если большая боль то для начала выпейте обезболивающее, а потом различные мази есть, в аптеке можно спросить. Так же можно использовать массажи, физиотерапия, электролечение или местные инъекции кортикостероидов. Но это вам лучше пойти к врачу и там пройти обследование и он вам назначит курс лечения. Можете узнать информацию на портале по поводу вашей боли в пояснице и она вам поможет что делать в такой ситуации!

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня родители на такой случай купили себе пояс с магнитами https://clck.ru/DaYjM , если на даче переработают или просто спину прихватит, замотяются и ходят, могут и ночь поспать. Очень хорошо расслабляет и боль снимает. Папа даже как-то на ногу одевал, когда подвернул её случайно.

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Попробуйте обратится в эту лечебницу:, когда я столкнулась с похожей проблемой ( у меня диагностировали протрузию), здесь меня избавили от этой проблемы без операбельного вмешательства.

Ответить

tascha56
Записи: 238
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вы не пробовали лечить боль в пояснице при помощи массажа массажной накидкой Casada Quattromed 4-S? Приобрести такую накидку можно здесь . Особенностью данного массажа является то что человек выбирает сам себе (в зависимости от места и силы боли) режим и вид массажа. Так что попробуйте, и я уверена на сто процентов, что данный массаж поможет вам избавится от боли.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика