Ниппельные поилки -...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ниппельные поилки - какие лучше установить и как это работает

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
17.4 Тыс. Просмотры
Записи: 61
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Всем привет. Вот уже несколько раз я пробовал переходить на ниппельные поилки. И все время неудачно. Нужен совет, у кого как это реализовано. Первый мой эксперимент был с взрослыми курами-несушками на свободном выгуле. Заказал ниппели, которые открываются при нажатии с любого направления. Врезал в трубу 5 штук, присоединил к баку. Куры достаточно быстро научились с него пить. Очередей к ниппелю не наблюдалось Но через некоторое время я обнаружил, что если поставить им миску с водой, то они все собираются и пьют из нее достаточно долго, хотя в поилке вода есть в доступности. Из чего я сделал вывод, что они не напиваются, и вернулся просто к поилке из обрезка 110 канализационной трубы. Сейчас пошли цыплята. В брудер я им сделал поилку из 4-х ниппелей. Сделал в этот раз с каплеулавливателями. Через неделю цыплаки стали долбить в ниппель, но большинство пило не с ниппеля, а с каплеулавливателя. Ну, в брудере было без вариантов. Перевел их в загон, и тоже через некотоое время попробовал поставить миску с водой. Они все к ней ломанулись и стали пить. Отказался от ниппелей и поставил вакуумную поилку. Т.е. в обоих случаях количество воды, которое они получали с ниппелей им было недостаточное. И при установке более простого способа питья они тут же начинали пить, как будто жажда у них сильная. Не понимаю, почему? Что не так? Или так и должно быть?

4 Ответов
Записи: 52
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Такая же проблема! Они предпочитают открытые источники, с ниппелей не напиваются. Вариант ниппелей хорош для клеток. Больше не вижу нигде! Хотя у меня стоит пара микрочашечных, но они сильно пачкаются. Так что вариант- так себе!

Ответить
Записи: 181
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Обратите внимание, что микрочашки есть ниппельные и есть клапанные. У меня клапанные, работают без претензий. По внешнему виду они практически не отличимы. Я купил на "Али экспресс" 30 шт за 700 рублей, включая доставку. Их мне хватит лет на 10....15. Совет по вентиляции???? Какой именно? Не зная устройство вашего строения и ваши пожелания я ничего не могу посоветовать. Что вы хотите иметь? Естественную и/или принудительную вентиляцию? Всё надо КОНКРЕТНО рассматривать для каждого случая. Посоветовать смогу когда увижу объект и требования к нему. У меня естественная вентиляция и как резерв (пока никогда не использовал) принудительная вентиляция (один канал). На форуме много тем по вентиляции.

Ответить
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Начну с конца. Как работают такой тип поилок вы можете и сами из видео в интернете узнать, для справки скажу что таких обзорных видео на YouTube достаточно много.
Но в целом замечу что вам будет вот эта статья полезной, там как раз описаны все грани выбора системы ниппельного поения. Обращу внимание что так же там дают советы по выбору профессионалы своего дела, так что матайте при выборе все это на ус.

Ответить

Miroslavvva
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

В интернете есть схемы. Работаю они отлично.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика