Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор люстры

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
7,958 Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Какую люстру нужно выбрать для комнаты 20 кв. метров и высота потолка 2.80 см?

9 Ответов
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

какую люстру выбрать - это на Ваше усмотрение, вкусы у всех разные. Главное чтобы было не менее 3 лампочек, иначе будет темновато

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Это же очевидно - у которой в характеристиках указано освещение от 20кв. м. То есть вам достаточно голых 6-7 ламп, эквивалентных обычной лампе накаливания 60Вт. Но стоит их одеть в плафоны - освещенность может существенно ухудшится, особенно у дальних стен.

Ответить
Zinadin
Записи: 323
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Тоже выбирал люстру на 20 кв. м, взял на 5 ламп с энергосберегающими лампами, их можно взять по мощнее, т. к. они не греются, тем самым увеличив площадь освещения, вообще средний уровень освещенности в помещении - 20Вт/м2. Я покупал здесь , менеджер очень помог с выбором, тут вариантов куча.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@Zinadin Выбирайте такую, которая вам нравится, и под интерьер подходит.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 45

@Ferel Главное, выбирайте не очень объемную люстру. Потому что высота потолка у вас не очень большая, и массивная люстра будет громоздко смотреться.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Daryia Наверное надо выбирать по своему вкусу, ведь у каждого свои предпочтения. Но могу сказать, что я себе люстру сваровски выбрала здесь , потому что она наиболее гармонично вписалась в мой интерьер. Смотрится очень красиво, а самое главное, полностью соответствует стилю квартиры. Так что если есть желание, посмотрите каталог люстр в этом же магазине. Тогда будет проще определиться, какая из них лучше всего подойдет, именно для вас.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Pavlova2209 Здравствуйте, когда родители купили новую квартиру, мы с девушкой покупали им большую Итальянскую люстру через интернет магазин К1 Строй, пригляделся он нам тем что на нем большой выбор различных люстр, а так же приемлемые цены, мы выбрали данную люстру ( ) Родителям очень понравилось.

Ответить

ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас примерно такая же гостиная, долго выбирали люстру, смотрели разные стили, в итоге купили люстру в стиле модерн, она отлично вписалась в наш интерьер, красиво смотрится и качество хорошее. Заказывали вот здесь там есть разные модели, смотрите, что вам больше подходит по цвету и по дизайну. Я считаю, что люстра не должна сильно выделяться из общего интерьера, лучше, когда она просто подчеркивает и дополняет его.

Ответить
Zoryna
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Это достаточно большое помещение, я бы вам советовала одной люстрой не ограничиваться!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика