Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Защиты от коррозии

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
17.2 Тыс. Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

какие методы защиты от коррозии? помогите ! Интересует именно защита на предприятии

5 Ответов
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Различают три вида защиты от коррозии:
Конструкционный
Активный
Пассивный
Конструкционный метод включает в себя использование сплавов металлов, резиновых прокладок и др.
Активные методы борьбы с коррозией направлены на изменение структуры двойного электрического слоя. Применяется наложение постоянного электрического поля с помощью источника постоянного тока, напряжение выбирается с целью повышения электродного потенциала защищаемого металла. Другой метод — использование жертвенного анода, более активного материала, который будет разрушаться, предохраняя защищаемое изделие.
Пассивная борьба с коррозией – это применение эмалей, лаков, оцинковки и т. п. Покрытие металлов эмалями и лаками направлено на изоляцию металлов от окружающей среды: воздуха, воды, кислот и пр. Оцинковка (как и другие виды напыления) кроме физической изоляции от внешней среды, даже в случае повреждения ее слоя, не даст развиваться коррозии металла, т. к. цинк коррозирует охотнее железа (см. «электрохимическая коррозия» выше по тексту).
Наносить защитные покрытия на металл можно различными способами. Оцинковку можно проводить в горячем цеху, «на холодную», газотермическим напылением. Окраску эмалями можно проводить распылением, валиком или кистью.
Большое внимание надо уделять подготовке поверхности к нанесению защитного покрытия. От того, насколько качественно будет очищена поверхность металла, во многом зависит успех всего комплекса мер по защите от коррозии.

Ответить
Записи: 308
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ну вот есть е примеру, какие то компании которые предлагают услуги по защите, или продают разные материалы именно для того что бы организовать такую защиту лично

Ответить
Zinadin
Записи: 323
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если есть проблема то есть компания которая помогает решить их. Вот к примеру, , они продают разные имиторы, и многое другое, можете получить консультацию и узнать что именно вам нужно

Ответить
2 Ответов
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@Zinadin Правда ли, цинкование лучше всего защищает металл от коррозии? Что за методы существуют?

Ответить
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Решка Не могу сказать однозначно, лучшее или нет, но то, что цинкование поистине хорошая защита металла от коррозии - это проверено годами. На счёт способов, знаю их два - есть методы холодного или горячого цинкования. Какой подойдёт конкретно вам можно уточнить у специалистов компании ЭЦМ.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика