Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как не сойти с ума. Колики у новорожденного.

11 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
33 Тыс. Просмотры
Записи: 16
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уже месяц подряд мы просто не спим, плачем и днем, и ночью. Как же нас достали эти колики(( И я, и сыночек оба на нервах. Как не сойти с ума(( Мне кажется что у меня даже молока стало меньше. Есть тут мамочки, поддержите, подскажите как вы расслаблялись и успокаивались в это не простое время?

10 Ответов
mama_maria
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Спокойствие и только спокойствие, главное не впадать в панику. Помните, что колики — это временно, я понимаю, что сказать это намного легче, чем принять, но вы должны. Поверьте, многие мамочки через это проходят, и я в том числе. Я старалась расслабляться таким образом когда малыш засыпал хотя бы на 20-30 минут, я наводила себе горячего чая, включала любимую музыку и просто отдыхала. Иногда могла набрать ванную, или просто ложилась спать вместе с ребенком. Откладывала готовку и уборку, и давала себе передышку. Это нужно для того что бы просто не сгореть. От колик нам особо ничего не помогало, но вот когда мы начали пить пробиотик, стало немного полегче, БиоГая, может слышали о таком. А так только потерпеть, пока колики сами не пройдут)

Ответить
Камарова
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Счастлива мама, счастлив малыш. Мне очень помогал муж со свекровью, они если можно так сказать давали мне передышку. Укладывали, укачивали, помогали с гигиеной, меняли памперсы, я им очень благодарна. От колик я максимум давала укропную водичку, и все, старалась ребенка не кормить лекарствами.

Ответить
4 Ответов
mama_maria
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@Камарова Повезло вам, не у всех есть близкие рядом. Я видела мужа только вечером, приходящего с работы, помощи там от него было максимум на 2 часа. Он даже ночью не вставал к ребенку(считал что это не его обязанность( Хотя сына очень любит. Я тоже ребенку от колик не давала ни каких лекарственных препаратов, только пробиотик. БиоГая безопасный, и это считай просто живые лактобактерии, от них только польза.

Ответить
Камарова
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 8

@mama_maria У моего папский инстинкт с самых родов появился, у нас были совместные роды, и он самым первым взял дочку на руки) Здоровый мужик под два метра ростом, стоял и плакал, не мог на нее насмотреться. Да там мне кажется все рыдали))) А что за пробиотик такой? Кто его производит?

Ответить
mama_maria
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@Камарова Как здорово) Мой не пошел со мной на роды, да я и сама не горела особым желанием, что ему там делать. БиоГая это Шведский пробиотик, в форме капель для малышей. У него не большой объем, всего 5 мл, но по качеству он конечно отличный. Без консервантов, молочного белка и лактозы.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 28

@mama_maria У нас колики тоже колики были, но мы хотя бы ночью спали. От этого мало что поможет, помогали нам капли Бебинос. Но все еще зависит и от питания самой мамы. И надо давать ребеночку пить водичку, не только молоко.

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

даа это просто нужно пережить. мучаются и детки и мамы

Ответить
1 Ответ
Tarapynka
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@olja87 Коликами страдают все детки, а особенно мальчики. Этот сложный период нужно просто переждать, обычно через месяц-полтора все проходит, есть некоторые народные средств, которые хорошо помогают, о них можно прочитать на сайте .

Ответить

Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Добрый вечер. В вашем случае лучше всего будет найти качественную детскую клинику, например тут
Мы с мужем уже давно используем этот каталог.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Для ребенка использовали мягкие байковые тряпочки, ложили их на животик, предварительно тряпочки грели утюгом. Иногда помогало, если нет - эспумизан.
Терпение и еще раз терпение, это не очень долго.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика