Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Освещение в теплицу

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
32.6 Тыс. Просмотры
Alexan
Записи: 58
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Осенью с отцом начали строить теплицу. По чуть-чуть на выходных, достраиваем. Установили уже вентиляцию, провели отопление. Сейчас нужно освещение сделать. Что посоветуете для теплиц?

7 Ответов
Marker
Записи: 40
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У нас соседи поставили себе большую теплицу, но строили не сами, а полностью все покупали, им потом мастера ее ставили и все подключали, в том числе и специальное освещение. Теперь всю зиму что-то выращивают.

Ответить
Satir
Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня родители живут в деревушке и у них тоже стоят теплицы. Помимо пенсии, они приносят хороший дополнительный доход. На днях позвонил отец, просил ему фитосветильник купить, а то сгорели две лампы. Сам в этом ничего не понимаю, но нашел какие-то на этом , надеюсь, то что нужно. Может и вы себе здесь что-то подберете?

Ответить
Borisich
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Перед покупкой ламп, поищите и почитайте в интернете информацию про освещение для растений в теплицах, чтобы знать, какие именно лампы нужны Вашему отцу.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Как настроить освещение на даче, интересное видео -

Ответить
Slaventy
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Для тепличных растений нужны специальные фитосветильники. А чтобы экономить электроэнергию нужны светодиодные. Я своим родителям в теплицу покупал Отечественные, а не китайского производства. И дешевле заказывать у самого производителя. Даже с доставкой до дверей получается дешевле, чем в магазине. Я покупал у . Родители очень довольны!

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Может взять вот такие диммируемые лампы светодиодные они достаточно просты в монтаже, можно регулировать яркость света, а еще у них есть такая особенность как нечувствительность к перепадам напряжения, а так же долгий срок эксплуатации.

Ответить
Записи: 44
 jrs
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ну я во время покупки своей теплицы обращался за всеми вопросами суда , там купил теплицу и сразу нашел ответы на все вопросы, что меня интересовали, планирую провести вентиляцию и отопление, все что касается света я тоже думаю там есть.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика