Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

20 лет спустя.

45 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
40.8 Тыс. Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Вы себе не представляете как это класно - встреча выпускников. 21-го была встреча нашего 39-го выпуска Казанского СВУ. Собралось порядка 35 человек и около десятка были "на связи". Со многими не виделись и не общались 20 лет, а ведь на выпуске нам было всего по 17 лет.!!! И вот эта встреча произошла !!!! Я до сих пор под впечатлением. Народ собрался со всей России от Сахалина, Ростова до Питера.

44 Ответов
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Это супер!
Рад и завидую!

Ответить
1 Ответ
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Мастер Так здорово!
А 22 была встреча выпускников у моего молодого человека, 10 лет спустя! Очень много впечатлений, собралось 20 человек! Как же это клево!

Ответить
Reizker
Записи: 902
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

классно!
я бы тоже собралась
но, боюсь, приду одна

Ответить
1 Ответ
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Reizker Мы встречались классом 5 лет спустя! Пришли лишь те, кто дружили, компания из 10 человек, самые веселые и активные! За этот короткий срок у всех многое изменилось, интересно узнать судьбу каждого!

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

мы встречаемся выпуском институтским каждый год, в ондо и то же время, в одном и том же месте, 1 сентября.
это наше место, на набережной, под деревом.
со второго курса обе группы нашего факультета проводили там первое сентября. и теперь каждый год, после окончания, мы там встречаемся. даже никого предупреждать не надо. просто по умолчанию 1 сентября туда приходят все, кто смог.

Ответить
37 Ответов
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@malu а мой милый заканчивал школу в Болгарии, естесственно все одноклассники разъехались по всему миру, так они теперь общаются на каком-то специальном сайте для поиска одноклассников, ищут друг друга (так и написано, школа номер г.Плевен кажется). И уже довольно много народу нашлось, недавно с радостным видом сообщил, что нашлась его первая школьная любовь )))))))

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Margo Это фишка ваша такая к месту и не месту милого вспоминать?

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@катюшка Катюшка, еще одно слово в подобном тоне и я буду разговаривать с Вами несколько иначе! мне не нравятся Ваши комментарии - к месту и не к месту, на шутки тоже не похоже. Лучше не вынуждайте хотите замечаний - в приват!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@Margo не обращайте внимания, Марго!
ей просто завидно, у нее-то счастья в жизни нет

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Reizker А что такое счастье,неужели это только иметь МИЛОГО? Это так скажем примитовное бабское счастье,мне это как-то непонятно,носится со своим мужчиной ,все эти уси-пуси по поводу зайчика-котика,накормить его послаще,постелить ему помягче? Это же тоска смертная .Неужели для всех женщин счастье именно в этом заключается?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@катюшка ну что ты как утрируешь.
это не примитивное бабское счастье. это вселенское счастье, когда рядом есть близкий человек.
Когда-то близкими являются родители, потом возможно друзья, а потом приходит осознание того, что нужен кто-то еще более близкий.
и вовсе не главная задача накормить послаще, постелить помягче. Главное - доставить радость любимому человеку. не важно, мужчина это, мама, папа, подруга. Главное - сделать приятное ему и самому получить удовольствие от сделанного.
просто большинство на форуме - замужние и женатые. вот и получается, что все наше внимание, забота, разговоры - про любимых. У кого есть дети - у тех про детей.

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@malu ну не сочтите за наглость,тогда скажите,по скольку раз вы все тут были замужем?

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@катюшка а зачем это надо? при чем тут это? обоснуй, плиз.

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@malu мне,как стороннему наблюдателю кажется, чем чаще женщина бывает в браке,тем все эти сюсюканья и ощущение вселенского счастья проявляется более эмоционально,хочется поведать всему миру или скорее всему населению планеты,что милый супер и т.д.и т.п.Один единственный муж не вызывает столько эмоций.Это заметно по некоторым .

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@катюшка наверное я не в пишусь в твою теорию по поводу одного единственного мужа
ибо мой единственный, неповторимый и кроме него не было ни одного

а молчат обычно те, у кого не все в порядке!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@катюшка я не соглашусь. желание поведать миру о том, какой хороший рядом с тобой человек ( опять таки не обязательно муж, может сын, или мама) - это скорее от характера человека зависит. Если человек открытый - то он не стеснется говорить, если человек замкнутый - то он будет молчать.
Возможно так же зависит от отношений. Если хорошие отношения - можно и сказать, если не очень - то и говорить не о чем.
Но врят ли это связано с количеством. Качество - куда важнее

За себя могу сказать, что я счастлива со своим любимым. а столько восхищения у меня это вызывает потому , что я дожила до 24 лет, общалась с разными людьми, читала книжки про любовь, смотрела фильмы, влюблялась, расставалась, верила в любовь, разочаровывалась в ней.... Но никогда не думала, что в один прекрасный момент я встречу человека, с которым будут ТАКИЕ отношения. Отношения полные гармонии, доверия, спокойствия. Ну и конечно любви.

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@malu Как красиво написаноМожно все-таки узнать,насколько долго сохраняется такое ощущение?Когда в первый раз человек вступает в брак ,разве не то же чувствует,разве он свои отношения не воспринимает как самые-самые,куда это все исчезает?Потом второй опыт ,потом следующие,и каждый раз ,наверное ,кажется что это лучше чем предыдущее?Только не обзывайте меня ,пожалуйста.Просто мне очень хочется понять.

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@катюшка я не собираюсь ни в коем случае обзывать. что ты. прекрасно понимаю твой интерес.
райцкер не правилньо немного написала. Я не совсем первый раз замужем. Был опыт гражданского брака в течение 2х лет в прошлом.

Первый раз такого ощущения не было. думала, что люблю, но была какая-то глупая подозрительность, не уверенность, все время какие то проблемы, ссоры, разборки, енпонимание, это не так, то не так.
И другие отношения, без брака, тоже были совершенно другими.

А это что-то особенное. Ощущение гармонии сохраняется до сих пор со дня знакомтсва. прошло уже полтора года, кто-то может посмеяться, что это мало, и будет прав. Но для меня это очень много.
И я не думаю, что завтра в моем отношении к нему и в ощущении что-то измениться. Я даже ругаться с ним не могу. я просто не понимаю надобность этого. Ведь можно просто обсудить, сказать, что не так, вместе решить проблему. И с грустью смотрю на пары, которые то и дело ругаются.

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@катюшка есть влюбленность, а есть любовь
влюбленность проходит, а любовь остается, она меняется с годами, но остается
есть пары, живущие вместе по 50 лет, и безумно любящие друг друга, так приятно смотреть на счастливых людей

и все мы здесь (мне кажется) стремимся быть счастливыми
у многих из нас все в порядке с образованием, карьерой и т.п.
но получить образование и хорошую работу в разы легче, чем построить отношения!
вот мы строим и делимся, когда чего-то в жизни достигаешь часто хочется рассказать об этом окружающим, особенно если окружающие тебя поймут, а мы тут друга друга очень хорошо понимаем

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Reizker Reizker Умничка! Конечно понимаем, буквально с полуслова!

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Reizker вы все пытаетесь обобщить,сказать за всех,а вот мне интересно,неужели отношения между двумя любящими нужно выносить на обсуждение?Мне это кажется немного наигранным,бахвальством что-ли

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@катюшка Ну Катюшка! Ну сколько можно говорить. ну мы же не подробности рассказываем. Мы же абстрактно говорим: СЧАСТЛИВЫ!
никакие отношения на обсуждение мы не выносим! не вдаемся ни в какие подробности, кто кого утром чмокнул, кто кого погладил, кто кому какую приятность сказал, кто кого проревновал и тд, итп. Ничего этого нет.
Есть только высказывания: я счастлива, мы счастливы, мой милый самый хороший, самый замечательный и тд.
и то все это - субъективно. однозначно "самый замечательный" для одной может быть "самым ужасным" для другой.

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@malu предыдущее мое высказывание было не к Вам,а Вы очень мягко формулируете,мне понравилось

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@катюшка мы с малу 1 раз были

и это не бабское счастье
это просто определенный уровень сознания, до которого вам, Катя, надо дорасти
не надо хамить, если не знаешь!

ЗЫ: если все вокруг дураки, надо задуматься, может с тобой что-то не так

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Reizker Про дураков ,вроде не писалаСо мной все в порядке,мне просто интересно наблюдать,тут на форуме есть очень мудрая женщина,у нее двое деток,казалось бы это она так должна восторгаться своим мужем,но она очень спокойно рассуждает,а остальные .. надо же мне поучиться

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@катюшка что значит к месту или не к месту. мы тут делимся своими мнениями, опытом, опытом близких людей.
наши "милые" - это и есть близкие нам люди. Если в их жизни что-то происходит, и это по теме, почему не упомянуть???

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@malu мы инстутскими встречаемся минимум 4 раза в год
отмечаем дни рождения

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@Reizker а мы с институтскими ни разу не встречались окромя некоторых товарищей, которых часто вижу

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@Margo А я вот, например, в прошлую среду диплом защитила, на "5".

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@iren поздравляю!!!

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@malu Спасибо! Может тогда по пивку??:?

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@iren Сегодня прям пивной день ,на какую тему не ткнись,кругом про пивоОдни пивоманы

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@катюшка Вот видишь. ты нас не понимаешь! Приобщайся, будешь с нами на волне!

Ответить
катюшка
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@iren вот еще,пиво с лабудой это не мое

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@катюшка А пиво без лабуды для меня!

Ответить
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@iren

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@катюшка Ну че вы опять тему испортили???? Начали за здравие, закончили за упокой!

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@iren неее мы не испортили ))

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@катюшка а чего вы опять влипли в тему, которую мы уже обсуждали? Катюшке не понравилось, что я говорила и приводила примеры говоря "у милого", ок - я буду говорить у друга - устроит? и кажется я ни слова не упоминала какой он хороший (он кстати тут вообще не бывает никогда, так что это не для него и не позерство), кстати и Малу и Райзкер делают это очень тактично, редко и только по теме.....

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@катюшка Катюшка! Мы это уже обсуждали в другой теме! Зачем засорять эфир???

Ответить
Margo
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1587

@катюшка вот насчет обсуждения прилюдно я абсолютно согласна - мы уже это обсуждали......

Ответить
Reizker
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 902

@катюшка что-то мне подсказывает, что вы, Катенька, не знаете что такое отношение между мужчиной женщиной
поэтому и считаете что мы тут подробности интимной жизни рассказываем
ничего, у вас все впереди

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я пока даже и не представляю, что будет при встрече!
Мы пока только встречу класса планируем (вроде и 8 лет прошло, а будто так мало времени), все равно забавно. Пообщалась с одноклассником (пока только по телефону), несколько лет не общались, как же это классно поделиться новостями из своей эжизни и самой новости послушать. Знаю, что у многих наших одноклассниц уже детишек полон дом...кого-то уже нет в живых... надеюсь, что придут все. Так хочется именно на ВСЕХ посмотреть!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика