Что лучше сухой кор...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что лучше сухой корм или еда со стола для собаки?

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
48.4 Тыс. Просмотры
Станислава
Записи: 15
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите, чем лучше кормить пса? У меня такса, всегда варила ему кашу с мясом. В последнее время стал есть её хуже и начались проблемы с пищеварением. Может лучше на сушку перевести?

12 Ответов
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Мне ветеринар сказал, что лучше сушка, чем со стола. Конечно, если вы не готовите для собаки отдельно по специально подобранному рациону. Я вот Хиллсом для собак средних пород своего кормлю, проблем с пищеварением нет и ест его прекрасно.

Ответить
1 Ответ
Vica
 Vica
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 19

@Кобра И мы этот корм используем. Пока нет претензий никаких

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Собакам нельзя давать человеческую еду.

Ответить
2 Ответов
Zulia
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@KolyanBoy Согласна, нельзя все подряд. Но вот у родителей собаки две, кормят их кашами и костями с мясом, а еще овощи любят, корм не покупают.

Ответить
 ZOSY
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 7

@KolyanBoy Полностью согласна. Всегда ругаюсь с гостями, когда пытаются что-то дать моей собаки со стола

Ответить
Sashulya
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

чередовать надо. жидкое таксам нужно тоже давать. с костями поосторожнее

Ответить

Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Данную статью я нашел , когда хотел узнать, чем кормить щенка шпица, но я бы сказал, что она является общей для всех пород небольших собачек, ведь там указываются корма и продукты, которые обязательны в их рационе питания, а также присутствует табличка кормления по месяцам.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучше кормить питомца специальным кормом, там предусмотрены необходимые витамины и микроэлементы.

Ответить
Nastenkaya
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

А мы натуралкой кормим, т.к. в РФ спец.корма намного уступают по качеству по сравнению с зарубежными аналогами. Питомец доволен))

Ответить
igordk
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Не плохо было бы отвести ее к ветеринару , если плохо ест , то может быть проблемы со здоровьем .

Ответить

Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Изначально нужно было приучать животное к специальным кормам, а сейчас нельзя резко переводить, так как это может только усугубить ситуацию с ЖКТ. Вам нужно обязательно проконсультироваться с ветеринаром, чтобы он подобрал корм для вашей таксы. Я например свою кормлю Роялом, корм стоит адекватно и по качеству он хороший. Также обязательно нужно давать собакам лакомства, например тот же бычий корень . Но только не просто так, а например за выполненную команду или же за послушание и опять же в небольших количествах!

Ответить
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Корм для собак и котов всегда трудно подобрать по этому я всегда всем советую обращаться к специалистам, вот крутой интернет магазин где вам помогут выбрать для себя удобную модель и вы не будете по этому поводу переживать, мне кажется это самое главное, желаю здоровья вам и вашего питомцу.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика