Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

паразиты

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
7,930 Просмотры
kuka6
Записи: 250
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, какие анализы нужно сдавать что бы узнать, есть паразиты в организме или нет? К какому вообще врачу идти? Направление нужно брать или сразу с анализами в больницу приходить?

8 Ответов
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Идите к терапевту, а он вам уже направление даст. Вообще кал сдают, если я не ошибаюсь. Сам этого не делал лет 5 . Наверное и мне пора сходить к врачу.

Ответить
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Кал или кровь. Идите к терапевту, он вам расскажет какие анализы нужны.

Ответить
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Конечно направление нужно взять! Сразу анализы нести не стоит)) А чего вы решили проверится, вас что-то беспокоит? Вот есть интересная статья как раз на эту тему В ней рассказывается от чего в нашем организме появляются паразиты. Оказывается мухи, комары и тараканы являются переносчиками,а я раньше даже не знал об этом. Из симптомов самые распространенные это резкая потеря веса и бледность кожи.

Ответить

rozumniza
Записи: 135
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы сдавали анализ крови на лямблии у нас не выявили этих паразитов, но мы планируем сдать на все виды глистов, так как ребёнок постоянно тянет всё в рот. Вообще требуется сдавать анализы 2 раза в год и глистогониться тоже 2 раза в год. После лета и зимой.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Это к терапевту уже надо идти, он подскажет, какие анализы сдавать и как. Вообще для профилактики конечно не помешает проверяться, но слишком заморачиваться на эту тему тоже не стоит) Достаточно мыть овощи и фрукты, термически обрабатывать продукты хорошо (никаких непрожаренных стейков!), руки мыть сразу, как приходите с улицы, ну и не тянуть их в рот, конечно) грязными руками лучше вообще себя не трогать, особенно после поездки в общественном транспорте том же, за поручни кто только не держался, там что угодно может быть. Я после автобусов руки всегда обрабатываю Dry Dry No Bacteria, благо удобно мелкий флакончик с собой таскать. Без этого ощущение, что на руках тонны грязи( особенно после одного случая, когда я за поручень взялась, а он какой-то жирный был, фу.

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Анализ кала, но он не самый достоверный, лучше еще кровь сдать, если не ошибаюсь метод исследования называется ИФА, он самый точный.
Если что-то обнаружится, то рекомендую пропить , очень хорошее средство, вытравливает всех! Мы им раньше лечились, а теперь для профилактики берем раз в год.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Симптомы, указывающие на присутствие паразитов в организме: Обычно врач на основании клинической картины, подбирает оптимальный набор анализов, это может быть кровь, моча, кал, мокрота и т.д.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Li_Za_34 Раз попала в эту тему, скажите а что реально токсоплазмоз toxoplasmos-and-pregnancy.ru через домашних любимцев передается?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика