Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Поджелудочная железа

15 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
17 Тыс. Просмотры
Записи: 72
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте. Подскажите, как лечить заболевание поджелудочной железы друзья?

14 Ответов
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Панкреатитом наш организм платит нам за вредные привычки и неправильный образ жизни. Под действием алкоголя, табачного дыма, лекарств, нерациональной диеты болезнь может развиться у любого. О ее существовании нужно помнить, ее нужно уметь опознать, а лучше – предупредить.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@zoomir Доброго времени суток. Могу порекомендовать отличный сайт , где много информации об этой болезни и лечении. Есть и разные диеты при заболевании поджелудочной железы. Можете сами посмотреть, надеюсь останетесь довольны, удобный, комфортный и надежный ресурс.

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Заболевание серьезное, а спрашиваете на форуме... сейчас вам насоветуют такого, от чего у врачей волосы дыбом встанут. Не думаю, что тут есть мировые светила. а если они и есть, то рекомендации 100% не дадут, так как рецепт без анализов - это, как русская рулетка. Сходите к врачу гастроэнтерологу. Могу порекомендовать Ольгу Николаевну Егорову из европейской клиники. Она точно лечение назначит и поможет победить болезнь.

Ответить
idacekem
Записи: 143
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В первую очередь вам нужно к врачу обратиться, чтобы он поставил точный диагноз. И вообще с чего вы взяли, что это именно поджелудочная железа у вас болит? В брюшной полости много органов, и боли могут иррадиировать, так что не всегда ваши ощущения бывают правильными. Если же окажется, что это все таки поджелудочная, то вам однозначно назначат ферментные препараты. Можете например почитать статью как принимать мезим при панкреатите , но без консультации врача ничего не пейте, это опасно для вашего организма!

Ответить

Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Перед тем как лечить что либо, нужно определить степень проблемы. Я когда столкнулась с протрузией в позвоночнике - сделала мрт в клинике из этого портала: . Благодаря качественному снимку, мою проблему удалось решить без хирургического вмешательства, возможно они и вам смогут помочь.

Ответить
Lana4512
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Смотря какое заболевание поджелудочной железы. При панкреатите диклофенак обычно назначают и строгую диету, в этой статье описано подробно лечение панкреатита. Об остальных заболеваниях поджелудочной сказать не могу, поскольку имею только этот диагноз, потому и изучала вопрос.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 36

@Lana4512 Если спрашиваете чем лечить, значит самодиагноситировали. Вы знаете ЖКТ это не та система, где можно самовольничать, советую хотя бы узи поджелудочной железы с расшифровкой и лучше всего, чтобы гастроэнтеролог его таки посмотрел. Не шутите со здоровьем, не гневите Господа.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 84

@Lana4512 Диеты назначают в любом случае

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 84

@Lana4512 Но стоит обратиться к специалисту уже сразу после проявления проблемы

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 84

@Lana4512 А не как многие ждут непонятно чего, и просят советов на форуме. Ведь проблема лишь усугубляется.

Ответить
Владислав569
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 187

@Lana4512 В данном случае советую более детальнее прочесть о болезнях пищевода их симптомах и лечение. Ну и естественно, обращайтесь как можно скорее к врачу, и желательно в частную клинику, где вас нормально проконсультируют, и назначат хороший курс лечения.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 84

@Lana4512 Естественно к врачу, куда же еще)

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@Дмитрий Полищу Да сама таким страдаю, не приятно конечно(Но что сделаешь. Читала очень много информации об этом, нашла хорошую полезную стать )И знаете узнала для себя много полезного, в какие периоды он обостряется, как лечить ,какие бывают осложнения)Главное написанно простым языком))что можно разобраться и понять)

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

При таких проблемах обязательно диета! Знаю по своей маме. Если питание наладить нормальное, это уже половина результат положительного! Плюс для пищеварения нужно что-то в помощь, я маме заказываю энзимы американские, ей очень хорошо помогают! Не дешевые правда, но по сравнению с аптечными вариантами, земля и небо https://vk.cc/8pewig

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика