Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ремонт на даче

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
26.2 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Друзья, подскажите. Планируем ремонт на даче. Дом деревянный. Что выгоднее: обделать сайдингом или кирпичом обложить?

13 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

сайдингом дёшево, да и вид приличный. посмотри ещё пластмассовую вагонку, выглядит не хуже сайдинга.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

лично я против пластика. мода модой, а дерево должно идти к дереву, пластик к бетону куда не шло. Мы снаружи обшили доской, и окна деревянные заказали. Доска для обшивки какую сможете позволить. Конечно дача не дом, можно и сэкономить. А зачем кирпичом обкладывать, тем более не пойму.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Мне все компания делала, обратился , мне и подсчитали что получиться по деньгам, и посоветовали что лучше будет, так что ищите себе мастеров, они уже из личного опыта подскажут.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Lazik665 Если вы ищите строительную компанию для ремонта квартиры в Самаре   обращайтесь в данную компанию.Они так же выполняют электромонтажные и сантехнические работы.Они выполняли  мелкий ремонт в нашем доме и результат их работы нас очень радует. Стоимость ремонта они не завышали.

Ответить

OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Лучше всего стелы снаружи обложить кирпичом, если дом деревянный - он с годами начинает гнить и естественно разрушается, я не говорю еще и за слабую пожароустойчивость!

Ответить
Dexit
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Сайдинг дешевле будет. Но меня больше заинтересовало, что дом старый и из дерева. А вы уверенны, что есть смысл ремонта? У него все еще нормальное состояние?
Лучше позаботьтесь про обработку древесины, если еще есть что сохранять.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А имитацию бруса Вы не рассматривали? Это типа вагонки, но пошире и потолще, уличный вариант. Вид нового брусового дома поимеете. А можно под бревно - такая "вагонка" блокхаус называется.
Сайдинг - подешевле, конечно, но он же пластик. На дачу-то вроде ради экологии ездят.

А вот кирпичом старый дом точно не надо обкладывать - ломать потом тяжелее будет.

Ответить
Наталья Шмит
Записи: 82
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

По цене конечно выгодно сайдингом,но по качеству и по теплу обратитесь к ним они обшивают и утепляют.По цене будет немного больше,чем сайдингом.

Ответить

Записи: 152
 Mooi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы тоже на даче ремонтом занимаемся. Но у нас сейчас в приоритете провести воду в дом. для водопровода покупали. А дом планируем позже сайдингом обложить. Сначала нужно с водой разобраться, это важнее.

Ответить
Antonell
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я бы обложил лучше кирпичом. Кстати, отличные алмазные диски для этого дела можно взять здесь Там и цены приемлемые, и доставка быстрая. Советую.

Ответить
Marshal
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ну сайдингом на мой взгляд будет дешевле.

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Добрый день, думаю первый вариант дешевле. вот а мы тоже недавно ремонт делали, и все необходимые строительные инструменты и оборудования мы заказывали в Строймашсервис-Урал  https:// и кстати в магазине есть достаточно широкий выбор, и цены приемлемые, а главное товар у них качественный

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 46

@Tina99 Если домик то деревянный, то особо идей со стенами нет, но можно применить некоторые трафареты для того, чтобы украсить стены в доме. Для этого советую вам посмотреть идеи и фотки на . Уверен, что вам понравится.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика