Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 52 посетителя

Форум: Музыкальный форум
    Тема: Укулеле.
    • Tamavil 26.01.18 в 22:36 «Ответить»
      Может кто-то подсказать, как часто нужно струны на укулеле менять? И нужно вообще как-то за инструментом этим ухаживать? Слышал, что грифы гитар например иногда маслом лимонным смазывают, с укулеле нужно это делать?
      • Froinivim 26.01.18 в 22:48 «Ответить»
        Лимонным маслом смазывать гриф не обязательно, а по поводу частоты замены струн: их менять нужно, когда старые перестают держать строй из-за того, что они растянулись. Но на укулеле это редко происходит.
        • Useyaryl 26.01.18 в 22:57 «Ответить»
          У меня укулеле уже года два, и я ни разу струны не менял, при этом звучат они нормально, да и строй инструмент держит тоже достаточно хорошо. И мне кажется, что струны эти еще долго прослужат. Если и буду менять, то когда порвутся.
          • Fades 26.01.18 в 23:06 «Ответить»
            Насколько я знаю, на укулеле в принципе не обязательно струны менять, они достаточно долговечные. Но если порвутся вдруг, то струны для укулеле купить вы сможете вот здесь например - http://www.artistpro.ru/catalog/ukulele_struny/ . И кстати сложно вообще на инструменте этом играть? Я сам гитарист, вот думаю, удастся мне быстро научиться играть на укулеле или нет.
          • Dexit 04.02.18 в 02:54 «Ответить»
            Всю жизнь играю на акустике и электро, с нейлоном особо дела не имел, но из опыта можно сделать вывод, что струны действительно можно и не менять годами, но звук будет хуже. Тут уже индивидуально. Некоторые знакомые музыканты меняют струны за пару дней до концерта, а если нет никаких мероприятий, то и не парятся по этому поводу.
            • SnoopCat 06.02.18 в 20:25 «Ответить»
              думаю себе приобрести укулеле
              • Evelyn 19.02.18 в 14:17 «Ответить»
                У меня брат уже пару лет на укулеле играет и не видела, чтобы он как-то ухаживал за струнами, тем более маслом смазывал. На укулеле же нейлоновые струны. Надо смотреть по звучанию и менять по мере необходимости. Но вот за пару лет ничего не меняли. Брат тут покупал http://3live.ru укулеле тенор из красного дерева, звучит отлично.
              • Galc 12.03.18 в 23:31 «Ответить»
                У меня подруга играет на укулеле и у нее очень здорово получчается, очень люблю ее слушать. Из ухода она свой инструмент иногда тряпочкой от пыли протирает и настраивает лады. Собсна весь уход
                • FedorDya 13.03.18 в 21:43 «Ответить»
                  Я за 4 года ни разу не менял, про смазку лимонным маслом уж вообще молчу
                  • Мне совсем недавно посчастливилось научиться игры на гитаре и это была именно укулеле. Сестра теперь хочет мне подарить гавайскую гитарку, чтобы я играл чаще и сказала выбирать укулеле в интернет-магазине MusicMarket , а потом как приедет из своего Минска ко мне в гости как раз и привезет.
                    Хочу спросить у опытных юзеров данной гитары, на что лучше обращать внимание и какую выбрать?
                  • Galc 08.05.18 в 10:55 «Ответить»
                    ой, давно хочу научиться играть на укулеле. подруга играла, так понравилось, что тоже захотел, но руки так и не дошли... жаль
                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                  © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода