Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Укулеле.

13 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
35.1 Тыс. Просмотры
Tamavil
Записи: 126
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Может кто-то подсказать, как часто нужно струны на укулеле менять? И нужно вообще как-то за инструментом этим ухаживать? Слышал, что грифы гитар например иногда маслом лимонным смазывают, с укулеле нужно это делать?

12 Ответов
Froinivim
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лимонным маслом смазывать гриф не обязательно, а по поводу частоты замены струн: их менять нужно, когда старые перестают держать строй из-за того, что они растянулись. Но на укулеле это редко происходит.

Ответить
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня укулеле уже года два, и я ни разу струны не менял, при этом звучат они нормально, да и строй инструмент держит тоже достаточно хорошо. И мне кажется, что струны эти еще долго прослужат. Если и буду менять, то когда порвутся.

Ответить
Fades
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Насколько я знаю, на укулеле в принципе не обязательно струны менять, они достаточно долговечные. Но если порвутся вдруг, то струны для укулеле купить вы сможете вот здесь например - . И кстати сложно вообще на инструменте этом играть? Я сам гитарист, вот думаю, удастся мне быстро научиться играть на укулеле или нет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@Fades о, спасибо

Ответить

Dexit
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Всю жизнь играю на акустике и электро, с нейлоном особо дела не имел, но из опыта можно сделать вывод, что струны действительно можно и не менять годами, но звук будет хуже. Тут уже индивидуально. Некоторые знакомые музыканты меняют струны за пару дней до концерта, а если нет никаких мероприятий, то и не парятся по этому поводу.

Ответить
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

думаю себе приобрести укулеле

Ответить
1 Ответ
Evelyn
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@SnoopCat У меня брат уже пару лет на укулеле играет и не видела, чтобы он как-то ухаживал за струнами, тем более маслом смазывал. На укулеле же нейлоновые струны. Надо смотреть по звучанию и менять по мере необходимости. Но вот за пару лет ничего не меняли. Брат тут покупал укулеле тенор из красного дерева, звучит отлично.

Ответить
Galc
Записи: 17
 Galc
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

У меня подруга играет на укулеле и у нее очень здорово получчается, очень люблю ее слушать. Из ухода она свой инструмент иногда тряпочкой от пыли протирает и настраивает лады. Собсна весь уход

Ответить
FedorDya
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я за 4 года ни разу не менял, про смазку лимонным маслом уж вообще молчу

Ответить
1 Ответ
Yaroslav_602
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@FedorDya Мне совсем недавно посчастливилось научиться игры на гитаре и это была именно укулеле. Сестра теперь хочет мне подарить гавайскую гитарку, чтобы я играл чаще и сказала выбирать , а потом как приедет из своего Минска ко мне в гости как раз и привезет.
Хочу спросить у опытных юзеров данной гитары, на что лучше обращать внимание и какую выбрать?

Ответить

Galc
Записи: 17
 Galc
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

ой, давно хочу научиться играть на укулеле. подруга играла, так понравилось, что тоже захотел, но руки так и не дошли... жаль

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад
Tamavil писал:
Может кто-то подсказать, как часто нужно струны на укулеле менять? И нужно вообще как-то за инструментом этим ухаживать? Слышал, что грифы гитар например иногда маслом лимонным смазывают, с укулеле нужно это делать?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика