Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шторы для кухни

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
23.8 Тыс. Просмотры
Diademka
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Всем привет, мы переехали наконец-то в новую квартиру, но тут на кухне меня очень смущает, что печка находится у окна, мало того что штора все время пачкается, так еще боюсь что это опасно. Расскажите у кого такое тоже расположение, какие шторы вы покупали?

10 Ответов
Anastasia_D
Записи: 41
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У моих родителей дома такая планировка, и если честно никогда не задумывались о том, что это опасно) А штору выбрали просто не белоснежную, а больше персикового оттенка, мелкие пятнышки не так заметно. Если вас смущает, тогда уже снимите, а купите к примеру коротенькую гардину.

Ответить
Melodia
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Конечно не стоит зацикливаться на том, что это опасно, главное быстро принять меры. Однозначно стоит избавиться от такой шторы, можете перевесить ее в другую комнату или на балкон. Я бы на вашем месте выбирала горизонтальные жалюзи, вот здесь посмотрите Но мне особенно нравятся деревянные, они экологичны и смотрятся очень уютно. Как вариант, еще можно присмотреться к рулонным шторам, но подъемный механизм обычно быстро выходит из строя, менять его достаточно затратно.

Ответить
Malovichko
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я тоже довольно часто встречаю на кухнях такое расположение плиты, это не правильно, случайный сквозняк может сыграть злую шутку. Посмотрите асимметричные шторы или гардины, думаю это то что нужно если нет возможности передвинуть плиту.

Ответить

Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У нас печка не возле окна, но штора все равно марается, так как вытяжка полностью не втягивает в себя весь жир и копоть при готовке еды. Муж предлагает взять на кухню рулонные или римские шторы, считает, что они не так сильно будут пачкаться. А я вот только не могу понять как их потом стирать: рулонные шторы же нельзя будет снять с окна, правильно? А вам автор, выгоднее всего купить шторы в интернет магазине , так как цена там ниже, чем в оффлайн магазинах, можете к примеру вот здесь ассортимент посмотреть . Мне тут бамбуковые шторы понравились, думаю на балкон себе такие заказать

Ответить
nikislep
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У меня такая же ситуация на моей даче. Поэтому мы не покупали обычные шторы, т.к. они будут быстро пачкаться и опасно. Та же ситуация и с жалюзи - их нужно постоянно снимать и желательно мыть в ванной все сразу. Поэтому, мы купили себе рулонные шторы модели Мини (покупали тут ), которые прикрепили к пластиковому окну, и они нам обошлись меньше чем в 500-600 рублей. Выбирали темного цвета. Плюс, они более огнеустойчивы, чем жалюзи и легко вытираются обычной мокрой тряпкой. Так что выбирайте рулонки и не волнуйтесь, все будет ок. Будете довольны.

Ответить
Lena Cat
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

повесьте жалюзи.

Ответить
TIN@
Записи: 107
 TIN@
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы сейчас и сами на кухне ремонт доделываем. И что повесить на окно никак определиться не можем.

Ответить
2 Ответов
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@TIN@ Можно красивую тюль подобрать и всё на этом.

Ответить
DenisKot
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Nizhan

Мы сейчас и сами на кухне ремонт доделываем. И что повесить на окно никак определиться не можем.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте ,я вам рекомендую рулонные шторы,на мой взгляд это идеальный и практичный вариант)Я заказывала в данной компании Приехал замерщик, всё посчитал. Цена приемлемая, монтаж произвели отлично. Претензий к компании нет, быстро и профессионально.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика