Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ветрянка, что делать?

15 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
36.4 Тыс. Просмотры
Записи: 50
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мамочки, как вы убираете симптомы от ветрянки у маленьких деток? Ребенку 2,5 года, капризничает и плачет, видимо чешется(

14 Ответов
Галерея5
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да, малыш конечно совсем маленький, ему не объяснишь, что чесать нельзя. Зеленка в вашем случаи не поможет, купите Поксклин гель, он не дорогой. Помогает снять зуд и неприятные ощущения. Если будет температура, можете Нурафеном сбивать, а так больше других препаратов давать не нужно, все само пройдет через 10-14 дней. Выздоравливайте!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@Галерея5 Спасибо за ответы, наконец у нас эта проблема позади. Все таки поксклин купила я на третий день, волдыри были большие. Этот гель спас нас от зуда и воспаления. Первые дни ребенок чесался сильно, думала, что останутся шрамы на лице, но нет, к счастью все полностью прошло. Очень хороший гель.

Ответить
Записи: 91
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Чтоб не чесалось лучше всего давать что-нибудь от аллергии, супрастин например, если температура в первые дни тоже есть, то и от температуры что-нибудь подавайте, в общем вот здесь почитайте, много полезных советов, мы как раз ими и пользовались при ветрянке.

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Нам назначали какой-то гель, но, к сожалению, уже не помню названия, так как давно болели ветрянкой. Вам лучше зайти на портал «Дословно» и проконсультироваться с педиатром, вот их сайт doslovno.com там много врачей, которые отвечают на вопросы в онлайн-режиме, а также другая полезная информация, возможно, интересно будет почитать.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 28

@ira19840 Ой, мы еще не болели ветрянкой. Но понимаю что нас это ждет. Даже не знаю как мы это перенесем. Знаю что зеленкой мажут.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 81

@Krystynka Да вообще то зеленкой мажут, мы тоже еще не болели, но почему то говорят лучше в детстве переболеть, чем во взрослой жизни. Вот как раз нашла статью про детские болезни . Почитайте, здесь очень хорошо написано про симптомы и методы лечения болезней. Думаю мой совет вам пригодиться.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@Lopatnik Да, я своему тоже зеленкой мазала.

Пусть это "прошлый век", но это все и правда помогает.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@dashka_a Хотя, если малыш совсем маленький, то ему нужно специальный гель покупать, чтобы он не чесался.

Но с этим вопросом, для начала, нужно консультироваться с педиатром.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@dashka_a Так как малыш у Вас еще совсем маленький, я бы советовала воспользоваться услугой "" и проконсультироваться по этому вопросом с специалистом.

Ответить

Vasilka
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Дайте антигистаминное

Ответить
4 Ответов
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@Vasilka сейчас уже ничего не делать, мажьте ребёночка чем-то и следите за температурой. раньше нужно было прививки parotit-i-besplodie.ru/parotitlechenie-i-profilaktika.html и профилактики проводить - они помогают как от паротита защититься так и ветрянки .

Ответить
DDimitr
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 16

@Vasilka Не знал, что еще и интигистаминные при ветрянке даются а просто зеленокй не спастись?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 12

@DDimitr А чтоб не чесалось, как думаете что дают?Да, антигистаминное)

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@DDimitr Не обязательно антигистаминные пить. Я вот когда дети ветрянкой болели, мазала их гелем Поксклин, он за счет охлаждающего эффекта зуд на длительное время убирает. Дети даже ночью спали хорошо, хотя всем известно, что ночью-то и начинается самое интересное. Плюс гель не имеет цвета и после болезни не было необходимости отмывать детей, и шрамики быстро зажили, следов не осталось.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика