Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Чем террасная доска отличается от обыкновенной?

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
31.1 Тыс. Просмотры
Записи: 733
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

мне мастер сказал, купите терасную доску, я подскажу не плохого продавца, если сами не найдете...так вот а что обычная доска не подойдет ???

7 Ответов
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

террасная доска отличается как и скажем половая только профилем, и может быть из чего угодно напилена, а вот порода древесины, ее обрабоотка, это уже другая история

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Настоящая террасная доска или палубная, как ее называли раньше - это доска из лиственницы. Она не гниет, не гнется, ее не ест жук. такую доску раньше использовали при постройке кораблей. Из нее делали палубу, вот и название пошло отсюда. А подойдет ли вам обычная не знаю, я же не знаю для чего вам вообще она ??!!

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Не знаю пригодится вам моя помощь, но мы месяц назад, делали ремонт загородного дома и ставили баньку и нам необходим был дерево (террасная, палубная и обрезная доска) по совету соседа мы приобрели на и скажу не пожалели. Все изделия качественные и доставили быстро. Я буду рад если вам пригодится моя рекомендация.

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Террасная доска разная бывает. Может быть лиственница, может быть композитная. Мне последний вариант больше нравится. Лиственница, как ее не крась, облезает и чернеет от снега-дождя. А композитная у меня 3 года уже пролежала и хоть бы что. Не выгорает, не чернеет и не скользит, потому что рифленая слегка. Производителей много, я брал отечественную и не пожалел. Цвет, опять же, любой подобрать можно.

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

здравствуйте я когда делал себе террасу я долго искал проверенную фирму где можно заказать террасный декинг и смог наити хорошую компанию на саите террасный декинг из ДПК купить в новосибирске по низкой цене я там себе и взял все классно

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Террасная доска из ДПК отличается прочностью, долговечностью, не рассыхается и не гниет, у нас 9 лет на крыльце, в отличном состоянии. А из натурального дерева я не советую, все с точностью наоборот, статья

Ответить
Записи: 78
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

если не ошибаюсь, она идет с пропиткой

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика