Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Музыкальное оборудование

16 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
45.2 Тыс. Просмотры
Kirpich
Записи: 251
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я являюсь солистом рок-группы, раньше мы выступали только в клубах и барах. Там нам полностью предоставляли все нужное оборудование. А в марте нас пригласили принять участие в региональном рок-фестивале, но проблема в том, что фестиваль будет проходить на улице и у каждой группы должно быть свое оборудование. Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно приобрести музыкальное оборудование (колонки, микрофоны, усилители) по адекватным ценам?

15 Ответов
PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Посмотрите на досках объявлений, очень часто те же клубы продают ненужное оборудование в хорошем качестве. Мы так для детского садика колонки в том году покупали. Работают они исправно, а сэкономили мы на покупки процентов 40 от рыночной стоимости.

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Брать оборудование уже бывшее в употреблении очень опасно. Сегодня оно хорошо работает, а завтра во время концерта может сломаться, и что вы тогда будете делать?! У вас есть два варианта: первый-это взять оборудование в аренду на время фестиваля, а второе это поискать интернет магазины, где можно купить колонку с микрофоном для улицы . Это будет дешевле, чем покупать ее в оффлайн магазинах. Можете посмотреть ассортимент например в этом магазине , может быть подберете что-то для себя!

Ответить
Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А вы знакомы с кем-нибудь из ребят, которые помимо вас будут выступать на фестивале? Может быть вам поговорить с ними и за определенную плату воспользоваться их оборудованием? Я так поняла, что оно вам всего на один раз нужно, так какой смысл его покупать?

Ответить

idacekem
Записи: 143
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Это вполне логично, что оборудование должно быть у каждого свое, вы же его под свои инструменты будете настраивать. По поводу аренды-никто на фестиваль не предоставляет такую услугу, это я вам из собственного опыта говорю. Вы ищите интернет-магазины музыкального оборудования, так у вас хоть немного получится сэкономить. Можете к примеру комбоусилитель для электрогитары здесь посмотреть , я для своего клуба хочу здесь оборудование покупать.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@idacekem полезная инфа

Ответить
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ну крутяк же!!

Ответить
1 Ответ
Evelyn
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@SnoopCat Мне кажется, что можно где-то напрокат всё взять для выступления. Но как я поняла, вы группа уже сформированная и идете к успехам, то вам нужно покупать уже свое оборудование. На счет усилителей могу порекомендовать этот магазин Микрофоны и колонки тоже можно там поискать. Может после этого выступления вы прославитесь. Желаю вам удачи!

Ответить
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

здравствуйте так как я люблю хороший звук музыки я долго искал хорошую стереосистему и нашол профессиональное оборудование мороз мьюзик я там взял то что искал хорошии качественный звук мне нравиться

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

ник хотя бы не имеет отношения к названию группы?)

Ответить

Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

меня подобные вопросы всегда в тупик ставят - что значит адекватные? мы ведь все люди разные и понятие одного и того же слова может трактоваться абсолютно разным образом

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Купить то много ума не нужно, а по качеству и цене что? Касательно колонок, руководствуюсь рекомендациями экспертов в выборе . Так и со всем другим должно быть. При этом не всегда что дороже, качественнее, если с умом выбирать.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Я думаю проще в интернете посомтреть. Сейчас куча всего вокруг

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 7

@Olessia Конечно в Интернете много чего есть, вот отыскать не всегда просто. Недавно мы искали сцену в аренду, то думали, что такого вообще нет. Хорошо, ребята от Пана Карпа посоветовали. В них разные сцены: и простые помосты, и большие с крышей, разные по размерам. Все что надо для организации праздника. Могут предоставить звукорежиссера для настройки акустики, могут предоставить акустическое и осветительное оборудование. Короче, с ними праздник ьудет на славу!

Ответить
kub
Записи: 41
 kub
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

В профессиональных музыкальных магазинах посмотрите, на обьявлениях не стоит такие вещи покупать

Ответить
1 Ответ
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@kub Для работы нужно было купить звуковую карту и я долго не могла определиться какую, где покупать и брать готовый комплект или все по отдельности. В магазине дали пару дельных советов и помогли с выбором. Теперь озвучка видео для моего канала проходит более быстро и просто, а качество звука просто идеальное, никаких шумов на видео и прочего.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика