Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ипотека

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
24.2 Тыс. Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Взял ипотеку, как быстрей выплатить? Если буду платить большие суммы, что будет? Если например надо по 10000 руб а буду по 20000, выиграю по процентам?

7 Ответов
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Выиграете по сумме переплаты. Не забывайте каждый раз писать заявление о частичном досрочном погашении

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

Можно выплатить. 1) беспроцентным кредитом (каруселька). 2) Продать имеющуюся квартиру из под залога дороже путём заключения доп. договора переуступки прав третьим лицам и инвестируя в новостройки через 2 года заработать на собственную ( покупая на 30% дешевле у надёжного застройщика, проверяется по 34 пунктам, в рассрочку за 10% на начальном этапе строительства (цены получаются дешевле чем на вторичном рынке аналогичной недвижимости), а потом быстро продав за рыночную цену.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Надо читать ваш договор. Он может быть составлен таким образом, что досрочное погашение не влияет на сумму переплаты (хотя в наше время это редкость). Разние бывают условия, вот я при выборе ипотеки пользовался сервисом, , тут и калькулятор оплат есть удобный если что.

Ответить

Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Сейчас смотрю , появилась идея инвестировать деньги в недвижимость. Как вы думаете в какие квартиры выгоднее инвестировать? Я отдаю предпочтение однокомнатным квартирам в центре города. Я думаю их можно выгодно сдать на длительное проживание

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Rainamad Двушки лучше сдаются

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тю ну конечно выиграете.М тоже не так давно с мужем взяли ипотеку с помощью Тинькофф банка ,теперь выплачиваем)Очень удобно оформлять ипотеку через этот банк, все документы отправила из дома (достаточно просто фото с телефона). Тинькофф Банк отправил мою заявку в три банка.
После одобрения прикрепили персонального менеджера (бесплатно), который уже напрямую с риэлтором готовил бумаги по квартире, в итоге в банке пришлось появится только на сделке.
Раньше с ипотекой не сталкивалась, но весь процесс через Тинькофф показался весьма удобным и (наверное) быстрым. Огромный плюс-никакой беготни с бумажками в банк (сфотографировал, отправил, жди).

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 45

@Лена 29 В жизни бывает очень разные ситуации и при необходимости срочных денег люди идут на многое. Вот на найдете информацию связанную с кредитам под залог жилища. Но идти на это стоит только в крайних случаях.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика