Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Спор с налоговой

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
6,382 Просмотры
Записи: 733
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться. Женщина-пенсионер и инвалид продала квартиру которая в собственности менее 3 лет за 1400000 и купила другое жилье за 1500000. Договор купли-продажи был в 2016 году, а свидетельство получено в 2017 году. Дикларации мы сдали вовремя. .Налоговая насчитывает налог только потому, что свидетельство получено в 2017 году. Она не в состоянии заплатить такую сумму.

4 Ответов
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

С исковым заявлением в суд о приостановлении исполнительного производства до момента наступления действия декларации за 2017 год и получения налогового вычета.. Сама не справится. Нужен юрист, непосредственно занимающийся налоговыми спорами...

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Посочувствовать можно, но спорите зря- налоговая права
А такие вопросы надо задавать не после ТОГО, а ДО того КАК, ДО ТОГО.. .
Все-таки свои ГРАБЛИ - это наше ВСЕ...

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Нужно однозначно обращатся к юристу который по налоговых делах работает, вот как вариант, , а они уже скажут что и как и на что вообще расчитывать стоит.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 93

@Lazik665 Как все сложно с юридическими вопросами. У нас с налоговой не все так гладко, но до огромных споров не доходило. А вот с банком проблем хватает. И тоже штатного юриста нет, приходится искать помощь. Обращались на горячую линию 8-499-346-81-76 (кстати бесплатно), очень помогли. Именно в нашем вопросе по вкладу / была дана очень профессиональная консультация.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика