Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Заикание

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
28.7 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Вчера смотрела прекрасный сюжет на эту тему. Оказывается многие талантливые люди сильно заикались. Например, Льюис Кэролл, Ньютон, Мэрилин Монро. и др. , просто я не всех запомнила.
В Москве создан большой центр для устранения заикания.Его сделал сильно заикающийся человек, в прошлом очень страдавший от этого.
Признаки заикания в детстве, когда как такого заикания еще нет, есть просто предрасположенность: говорит захлебываясь, активная жестикулируляция, старается быстро ответить.
Природа заикания: судороги в артик., дых. аппарате, спастические судороги лица, нарушение психики; нет ритма речи; подражание( например родителям); нарушение дыхания.
До 5 лет - самый опасный период, идет ускоренный выплеск умственных способностей, а речевой аппарат не успевает созревать.
Что делать, даже в качестве профилактики, т.к. никто не застрахован от заикания, и если подобные признаки выявлены.
Поглаживать, успокаивать во время речи, больше петь, играть в игру - мама начинает фразу, ребенок отвечает.

7 Ответов
Андрей Суслов
Записи: 434
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

А послушайте нынешних телеведущих(даже политических новостей).Это же страх какой-то.И заикаются и картавят и звуки глотают,но наверно разбираются во многом!!!!

Ответить
Ядвига
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

В лет 8 у меня была подружка, каторая очень заикалась, мало кто с ней ощался т. к. не все дети могли терпеливо ждать когда она произнесет хоть какоето слово,с чем это связано - непонятно, но вроде как у нее была неблагополучная семья. С ней занимались логопеды, водили к бабкам (хотя с трудом верится, что бабка может что- то исправить),постепенно речь стала налаживаться, в конще концов её отдали в хор, что удивительна заикаться она перестала.

Ответить
Volgarik
Записи: 2127
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Раньше и я бывало заикался, особенно когда волновался, да и сейчас бывает, но намного меньше.
Считаю, что это связано с нервными переживаниями в детстве.

Ответить

maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Ну воснавном все когда становятся по старше начинают болие или мение разговаривать,просто у меня друг есть который сейчас почти не заикается .а раньше лет в 15 он вообще не мог почти говорить !

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Мой сыночек тоже заикался. Заметила я это где-то в 4 года, когда он более-менее внятно стал разговаривать. Я решила не пускать все на самотек и сразу обратилась к опытным специалистам Логопедического центра "ЛОГОПЕДиЯ" в Спб. Нам предложили пройти курс биоакустической коррекции головного мозга , которая быстро дала свои результаты. Сейчас речь у сынишки стала намного лучше.

Ответить
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

лечить и спокойная жизнь, это нервы

Ответить
1 Ответ
Halila
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 30

@Malina1966 Ну во-первых с заиканием к неврологу сперва надо обратиться, и если по неврологии все норм, то вас отправят к логопеду. Просто поищите сразу хорошего специалиста на медицинском портале.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика