Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Теплицы

11 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
38.5 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

хотим соорудить или же купить готовую теплицу вот вопрос Какую брать поликарбонат или стекло или просто пленочную что посоветуете ???

10 Ответов
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Я со строительством стеклянных теплиц связывался еще, наверное, в школьные времена. Тогда, в старших классах, как приработок был в совхозах, да и на школьных теплицах.

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

У друга построена теплица из старых рам, которые люди выбрасывали а помойку за ненадобностью, когда меняли на пластиковые. Сразу и остекленные. Весной такие рамы не застаиваются на помойках) Бюджетный вариант теплицы. Вот уж несколько лет стоит, внутри чугунку небольшую поставили. Весной зелень сажали на продажу.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Как по мне всё же поликарбонат будет лучше, стекло это уже прошлое, поликарбонат не такой тонкий, более устойчивый.Да и самим строить это очень много работы, очень затратно как по времени так и по деньгам... всё же мне кажется лучше купить готовый вариант, тем более их сейчас очень и очень много, есть хорошие компании которые занимаются именно поликарбонатными теплицами вот здесь и цены указаны , и скажу Вам что не так уж и дорого обойдется она вам

Ответить

kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

готовая наверное будет дешевле чем строить ее с нуля.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@kuka6 у нас тоже готовая теплица из поликарбоната. Она не сильно большая всего 12х5м. выращиваем в ней томаты. В этом году планируем расширение. С выращиванием проблем нет, а вот с хранением овощей есть. в склад нужна была вытяжка нормальная. Сделали с помощью . Сырость минимальная, да и плесень теперь не так заводится.

Ответить
Alex111
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте. В прошлом году мы тоже решили поставить теплицу. Варианты конечно были разные, но лично мы выбрали теплицу из поликарбоната раньше свою теплицу я закрывал только пленкой, но поняв, что от неё мало толку, я купил новый поликарбонат. И ни разу не пожалел о данной покупке! Он просто прекрасно выдерживает снеговую нагрузку, и хорошо сохраняет тепло внутри. Конечно, что меня сперва удивило, так это цена, так как она оказалась недорогой, я боялся, что поликарбонат некачественный, но зря переживал, он очень прочный и качественный, зимой он показал себя просто прекрасно. Крепления, которые меня смущали, оказались на столько прочными, то мы втроем, не боясь что-либо сломать, повисли на дугах теплицы для проверки прочности. В общем мы очень довольны.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У нас в загородном доме стоит теплица. Мы покупали сразу готовую Был большой выбор, но мы остановились на теплице арочного типа из поликарбоната. Нам она нужна была для выращивания цветов, а этот тип теплицы нам очень для этого подошел

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@Liza333 Дешевле будет построить теплицу из труб металлических. Просто теплицы из поликарбоната стоят немалых денег, а вот установить каркас и все обтянуть пленкой будет намного дешевле. На есть полезные советы по этому поводу.

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мне кажется, проще приобрести готовую из поликарбоната, тут можно купить теплицу в Минске по очень выгодной цене, а это отличная возможность не покупать овощи уже в марте, не ждать лета, мы огурцы едим с апреля, так что очень нравится наше приобретение в этом году, могу и вам порекомендовать.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Пленочная не прочная, стеклянная не безопасна для урожая (из-за солнечных лучей), берите из поликарбоната. Могу порекомендовать магазин Брали там теплицу. Выбор большой по форме, по размерам, можно дополнительно заказать перегородки и усилители. Вообще можете спросить у консультантов, вам подскажут, помогут подобрать теплицу, мы консультировались, покупкой довольны.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика