Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Моторное масло.

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
48.7 Тыс. Просмотры
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Купил б/у Ниссан Альмера, и хочу поменять расходники: масло и фильтры. Фильтры буду ставить оригинальные, а вот масло не знаю какое заливать. Подскажите, какое лучше выбрать.

6 Ответов
Fades
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я Мотюль заливаю в последние несколько лет. Судя по моему личному опыту и отзывам в интернете, - это одно из лучших моторных масел на рынке, так что советую.

Ответить
Tamavil
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лучше всего оригинальное Ниссановское масло заливать ( KE90099943R ). Купить вот здесь например можно - . Ну и еще могу посоветовать Ликви Моли или Мотюль. Только вязкость нужно правильную подобрать, это позволяет достаточно сильно увеличить ресурс двигателя. Ну и меняйте чуть чаще, чем по регламенту положено.

Ответить
Froinivim
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется, что не так важно, какое масло заливать, просто берите любую синтетику. Главное менять часто, тогда двигатель хорошо работать будет. Я вот стараюсь менять раз в пять тысяч.

Ответить

Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я вам советую зайти на сайт магазина, где большой выбор масел и выбрать, указав основные параметры: синтетическое, полусинтетическое или минеральное, тип двигателя, производитель и т.д. С помощью применения этих фильтров сузится круг поиска. Таким образом и сделаете выбор.

Ответить
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Не согласен с одним участником данного обсуждения, что большого значения нет какое масло заливать. А вот то, что не стоит гнаться за брэндом, тут я солидарен. Поэтому в основном отдаю предпочтение маслам AKross, которое стоит не так дорого и отличные показатели. Если кому интересно, то сейчас залито АKrоss SUPER 15W и полностью доволен.
Прежде всего порадовала экономия топлива, обороты движок набирает шустрее, мощности немного прибавилось. Не сказать, что ох как, но я заметил этот момент. Также пропал какой-то посторонний шум, который был при работе двигателя. Мне понравилось это масло, да еще за такую стоимость. Качественное масло.

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Очень долго я был в поисках лучшего масла для своего не нового Ниссана .Отьездил 10 тысяч км на GENESIS ARMORTECH , которое брал специально по заказу в оф магазине Лукойла , замечание не было, весь последний месяц мотор работал тихо, масло не ел, только один раз долил немного для самоуспокоения. В целом нареканий нет, рекомендую.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика