Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 53 посетителя

Форум: Недвижимость
    Тема: В каком районе экология лучше?
    • В каком районе экология лучше?
      • Вау 06.03.07 в 16:39 «Ответить»
        В приокском,нам в институте говорили по статистике
      • Reizker 04.04.07 в 09:39 «Ответить»
        я слышала неоднократно, что печеры
        там ветрами все выдувает ))))
        • ashaal1981 29.07.07 в 13:17 «Ответить»
          Зеленый город
          • astek 05.08.07 в 20:40 «Ответить»
            люди о какой экологии идет речь?кто занимается зонированием воздуха?наша санэпидемстанция с дотопным оборудованием ходят с канализационных колодцев берут пары и что они выявляют?
            • Приборчики у них есть научные. Измеряют содержание дерьма на квадратный километр.
              • astek 05.08.07 в 20:57 «Ответить»
                чел спрашивает про воздух как я понял зачем ему знать про д....на кв.км
                • astek 05.08.07 в 20:58 «Ответить»
                  что-то народу вообще нет АУ....
                  • В выходные народу мало. Сейчас на портале 12 человек, из них 10 чел. ищут информацию, а двое висят на форуме.
                    В основном, все в рабочее время общаются.
                    • astek 05.08.07 в 21:07 «Ответить»
                      национальная черта так и не выводиться из мозгов, я насчет, воровали ,воруем и будем воровать
          • magistr 12.09.07 в 22:45 «Ответить»
            поддерживаю там чисто хорошо и безопастно, вот поэтому там живет вся политическая элита
          • ashaal1981 05.08.07 в 22:27 «Ответить»
            Товарищи!!!!
            Весь мир, да и Москва с Питером тоже, уже давно убедились в том, что наиболее подходящая экология для жизни это загородная экология, где нет промышленных зон, заводов, фарбрик, мало транспорта и т.д. и т.п. И никакие ветра и прочие природные хитрости здесь врят ли помогут.
            Так что судите сами.
            • astek 05.08.07 в 22:41 «Ответить»
              да, подальше от промышленности и городов, а то ходят по ушам народа. вода Сарова- чистая вода. само название говорит за себя
              • ashaal1981 05.08.07 в 22:46 «Ответить»
                Да-да, яко бы святая вода, цистерными возят.
                А разиливают на колонке. У меня знакомый чуть не отравился от нее.
                • astek 05.08.07 в 22:52 «Ответить»
                  Ну уж как нижегородцам и не знать, что из себя представляет город Саров
              • magistr 07.08.07 в 21:17 «Ответить»
                и у нас тоже в это м убедились
                не даром думаю у нас в области как минимум 4 загородных поселка строят
                • Pusher 08.08.07 в 10:47 «Ответить»
                  А я полгода жил в Дусте.
                  Пипец-до сих пор держит(не отпускает в смысле).
                  • Margo 08.08.07 в 11:19 «Ответить»
                    да? а какие симптомы? Ирэнка вроде с виду здорова, а сама родом оттуда
                    • Pusher 08.08.07 в 12:07 «Ответить»
                      Иммунитет у неё с рождения.
                      А мне,человеку,который вырос в самом чистом и благоустроенном городе России сложнее было.
                      • Margo 08.08.07 в 12:31 «Ответить»
                        а на фика тогда из самого благоустроенного и чистого города России к нам в грязный ехать и при этом его не любить? ехайте обратно - у нас тут и так жилья и рабочих мест не хватает!
                        • Pusher 08.08.07 в 12:37 «Ответить»

Я здесь сам рабочие места создалТак что я полезен.
                          Не,на самом деле-Чебоксары(я оттуда родом)чистый город.Но нищий.
                          • astek 08.08.07 в 12:48 «Ответить»
                            ну насчет нехватки жилья и рабочих мест немножко преувеличино, жилья полно, только вот оно принадлежит непонятно кому.
                          • iren 08.08.07 в 12:39 «Ответить»
                            Что-то ты Pusher приврал вроде слегка? Так уж полгода пожил и зачах, да? Я выросла тоже в чистейшем месте , в лесу так сказать , потом 8 лет жила в Дусте и ничего вот жива и здорова!
                            • iren 08.08.07 в 12:40 «Ответить»
                              Рассказывай какие симптомы? Может и у меня есть?
                              • Pusher 08.08.07 в 13:29 «Ответить»
                                Снимал хату на Космонавтов.Там на заводе свердлова ваще какой-то аммиачно-кислотный выброс в воздух был.Реально.А у меня жена тогда беременная была.Через два дня переехали в Нижний.
                                На самом деле Дзержинск-очень грязный(в плане экологии)город.
                                Смотрел статистику.
                                10 самых грязных городов мира.
                                3 из них в России.
                                Один из них-Дзержинск.
                                • iren 08.08.07 в 13:38 «Ответить»
                                  Мне кажется, Дзержинск сейчас менее загазован, т.к. многие химические заводы закрыты! Хотя...
                                • ashaal1981 10.08.07 в 23:39 «Ответить»
                                  А что тогда говорить про Дзержинск?! Там вообще полный аут. Конечно, сейчас экология улучшилась за счет остуновки многих предприятий, но послоедствия остались
                                  • soln3 12.09.07 в 14:50 «Ответить»
                                    В Дзержинск как вьезжаешь так сразу чувствуешь воздух совершенно другой.
                                    • LAVRoff52 23.04.09 в 22:27 «Ответить»
                                      на Мещерке,я там больше 10 лет прожил и нормально...
                                      • irisska 24.04.09 в 17:19 «Ответить»
                                        Действительно, в нашем городе самые экологически чистые районы - это Мещерка и Печеры
                                        Мещерка хоть и в центре, но за счет того что находится на слиянии рек - там все выдувает
                                      • Мещерка прелесть! Особенно на 6-ой!Вечером. на набережной. полюбоваться на слияние. мост какой-то даже особенный!А закат...ммм...ТАКОЕ зрелище?получалось рассвет встретить?
                                        • LAVRoff52 27.04.09 в 20:03 «Ответить»
                                          Мне довелось встречать рассвет на набережной,когда выпускной в школе был!!! как давно это было!!!
                                      • Буга-га-га-га!Со временем актуальность и прелесть шутки твоей совершенно не уменьшились!ЗАЧОТ!
                    • Natawkin 10.07.09 в 11:50 «Ответить»
                      Сортировка - очень зеленый район + лес и озеро. Правда ЖД рядом совсем: хорошая транспортная развязка, но шум и вибрация в близ лежащих к дороге домах.
                      • Макси 16.11.09 в 16:49 «Ответить»
                        Уж точно не в Нижней части города!
                        • Natawkin 16.11.09 в 16:57 «Ответить»
                          И точно не наверху, там загазованность больше, особенно в центре города.
                          Согласна только, что более менее чисто где-то в районе Мызы и все!
                          • Макси 16.11.09 в 17:33 «Ответить»
                            Незнаю кому как!
                            • Natawkin 16.11.09 в 17:37 «Ответить»
                              В свое время я жила в Кузнечихе, на Лядова, в Сормово, на Автозаводе, на Сортировке. И больше всего мне понравилось в Сормово и на Сортировке, там дышится легче, ближе к моему родному городу. Но как Вы правильно заметили, каждый выбирает сам для себя.
                              • Мороз 16.11.09 в 19:39 «Ответить»
                                на Сортировке, там дышится легче,
                                -может быть из за того, что там как бы не пром зона и машин намного меньше чем в центре.
                    • чудо 17.11.09 в 12:03 «Ответить»
                      Вчера по радио слышала что наилучшая обстановка на Автозаводе!(я в шоке) а так я за Сормово
                      • Макси 17.11.09 в 12:11 «Ответить»
                      • Вау 17.11.09 в 13:37 «Ответить»
                        В каждом районе можно найти неблагоприятную обстановку.
                        Я сейчас живу в Центре Сормово, очень нравится этот райончик. Все чисто и благоустроено. Жила до этого в Автозаводском (Соцрогород2), больше попадались не благополучные семья...
                        • чудо 17.11.09 в 14:12 «Ответить»
                          Лично мне Автозавод ненравится тем что там как-то неуютно, нет "души"
                          • Evg_ya 17.11.09 в 14:21 «Ответить»
                            Что вы имеете ввиду?
                            Лично мне автозавод нравится, много парков, скверов, иногда кажется, что попал в город 80х годов, старые дома, освещение такое...
                            • Natawkin 17.11.09 в 14:22 «Ответить»
                              А мне было не по себе на Автозаводе, хоть и есть ощущение советчины (и детства что ли), но как-то страшненько там
                              • Evg_ya 17.11.09 в 14:33 «Ответить»
                                Ну я когда в первый раз туда приехала, тоже ходила с такими глазами, было такое ощущение, что меня привезли на край света..., а потом ничего,привыкла, а, кстати, мне там ходить как-то менее страшно, чем например на лядова, хотя я там каждый день проходу в 10 вечера
                                • Natawkin 17.11.09 в 14:41 «Ответить»
                                  А мне на Сортировке привычней, ассоциация с моим родным городом. Каждый выбирает, где жить, именно для себя...
                                  • Evg_ya 17.11.09 в 14:53 «Ответить»
                                    Это точно, я честно, никогда не была на сортировке, не знаю как там. Из всех районов мне нравится в кузнечихе, там как-то уютно, дворики, дети, возможно тоже ассоциации с городом, в котором я жила в детстве, жалко, что я теперь там не живу
                                    • Natawkin 17.11.09 в 14:55 «Ответить»
                                      Да, там очень уютный спальный райончик. Мне тоже там нравилось жить)
                      • Princesa 17.11.09 в 14:05 «Ответить»
                        Мне кажеться, что экология в городе у нас везде одинаковая - плохая, ну или говоря оптимистично - не очень хорошая
                        • Evg_ya 17.11.09 в 14:11 «Ответить»
                          Вот и я тоже так думаю, хотела написать, что надо ехать в область, но в области тоже не лучше, особенно в некоторых районах
                          • Princesa 17.11.09 в 14:16 «Ответить»
                            Но в нашей области есть и такие районы, от чистоты экологии в которых начинает кружиться голова
                            • Natawkin 17.11.09 в 14:19 «Ответить»
                              Ага, и народ начинает дышать выхлопными газами, чтобы немного снять головокружение.
                              А вообще есть анекдот в тему.
                              Разговор горожанина и деревенского мужика:
                              - Какая у Вас тут экология хорошая!
                              - Это у Вас в городе экология, а тут - природа!
                              • Evg_ya 17.11.09 в 14:27 «Ответить»
                                Да уж, природа там конечно лучше, чем в городе, но вот удивительно, как она там выживает, слышала как-то, что Держинск на 3 месте по загрязненности в мире, это заставляет задуматься
                                • Natawkin 17.11.09 в 14:39 «Ответить»
                                  Сейчас точно не на 3-м месте. Очень многие опасные производства там закрылись.
                                  Кстати, когда покупала квартиру, меня очень позабавило, что агенты Дзержинск назвали пригородом Нижнего.
                                  • Princesa 17.11.09 в 15:34 «Ответить»
                                    Дзержинск на третьем месте в Мире...звучит гордо
                          • Natawkin 17.11.09 в 14:17 «Ответить»
                            Тогда лучше жить за городом, хоть немного, но воздух почище.
                          • beruna 23.10.17 в 08:34 «Ответить»
                            Мне надоело дышать грязью и слушать гул с улицы, когда окна открываешь, решение нашла в установке приточно-вытяжной вентиляции Vakio когда в квартиру поступает воздух с улицы уже подогретый, фильтруя воздух от аллергенов, а наполненный спертый воздух в квартире выводит наружу.
                            • ImGood 24.10.17 в 22:37 «Ответить»
                              мы, при покупке квартиры, тоже в агенстве по недвижимости поставили условие, чтобы район был чистым, так как у нас дети нам предложили жк снегири эко https://snegirieco.delight.ru/ , и я соглашусь, отличный район для жизни с семьей.
                              • Ulmas 18.11.17 в 14:21 «Ответить»
                                Конечно же экологическая ситуация в городах желает лучшего, да что там далеко ходить: вы видели какой смог на улицах города, а с каждым годом все хуже и хуже.
                                • kolizey 18.11.17 в 14:24 «Ответить»
                                  Полностью с вами согласен, мы с супругой так же рассматриваем варианты переезда за город
                              • poligrax15 18.11.17 в 14:16 «Ответить»
                                Когда врачи поставили нашему ребенку диагноз астматический бронхит, то с квартирой в Москве нам пришлось расстаться и приобрести небольшой домик в Зеленограде. В принципе, скажу я вам, довольно неплохой вариант: не далеко от Москвы, хорошие соседи, да и воздух намного чище нежели в Москве. У ребенка уменьшились приступы удушья, появился здоровый румянец на лице и он стал меньше болеть. Благодаря агентству недвижимости "Зеленый город" http://www.zelgorod.ru/ нам удалось довольно быстро найти подходящий вариант и оформить все необходимые документы. Отвечая на ваш вопрос, заявляю, что экологическая обстановка за пределами МКАД однозначно намного лучше нежели в самой Москве.
                                • Lemonchello 04.01.18 в 12:30 «Ответить»
                                  Вы бы для начала уточняли в какой стране и городе
                                  Одно время пока жил в Москве ходил ежедневно как выжатая тряпка. С экологией в столице капитальные проблемы. Даже по этой причине пришлось поменять место жительства. Переехал в Киев, купил квартиру в http://malahyt.com.ua/, и вздохнул на полную грудь ! Разница между Москвой и Киевом просто нереальная.
                                Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода