Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как сделать дымоход для камина

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
43.8 Тыс. Просмотры
Записи: 739
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

У меня красивый дом, но в нем не было камина. Вот я не так давно сделал камин. Осталось только сделать дымоход. Скажите пожалуйста, как сделать дымоход для камина?

4 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Для того, чтоб сделать дымоход для камина нужно купить огнеупорный кирпич, цемент глину и шпатель. Сделать бетонный раствор с цемента, песка и глины. Хорошенько размешать все это с водой. Затем нужно построить сам дымоход для камина, для этого строго по центру камина выложим квадратный дымоход от камина до крыши. Используя раствор и кирпичи.

Ответить
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Можно строить, конечно, а можно купить, ето уже зависит от желания , возможностей и конечной цели )))

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Это точно, не нужно столько манипуляций...все просто, это должен быть камин, его основная функция это эстетическая, для таких каминов вот тут готовые дымоходы есть, , и не надо ничего строить

Ответить

polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я, в свое время, поступил проще. Так как я не являюсь печником, то попросту, что бы не мучиться, заказал строительство и монтаж камина на своей даче у команды профессионалов по строительству каминов и печей: Бесспорно, можно было купить электро камин и установить его для красоты и обогрева дома, но я посчитал, что настоящие дрова в камине лучше, благ проблем с дровами нет - рядом с нашим дачным кооперативом находится лес. Романтики в настоящем камине так же, однозначно, больше, чего только стоит планомерное потрескивание дров в огне.Нам нравится всей семьей, ранними зимними вечерами пить чай перед камином. Благодаря теплу исходящему от камина вся комната быстро им наполняется и в помещении становиться тепло и комфортно. Если вы не профессионал в строительстве каминов, то рекомендую в компанию, в которую обращался я для постройки отличного дымохода, в котором обязательно должна быть тяга, что бы вовремя удалять дым от сгорания дров.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика