Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нет сна и покоя(

24 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
29.5 Тыс. Просмотры
Записи: 101
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мучаюсь от бессонницы, и как следствие от бессилия. Ночью не могу ни спать, ни что-то делать, состояние замутненное. Завариваю зеленый чай с мятой перед сном, но не помогает. Зато было такое, что все воскресенье я проспала. Как вообще вернуть себе нормальный сон, режим?

23 Ответов
Записи: 58
 jama
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Меня обычно стресс выбивает из колеи. Я кроме трав (они мне, кстати помогают, липа, зверобой, полынь), пью сироп гомеопатический Пассамбра Эдас 306, после курса вроде бы стало получше. Сейчас еще зима, солнца, светового дня не хватает вот и активизируются разные болячки. Весна наше спасение

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Дело в том, что бессонница это психологическая проблема и решать ее нужно под контролем хорошего специалиста. Вот тут - практикуют лечение бессонницы, и есть много позитивных отзывов в сети. Я сама подумываю обратится туда, поэтому уже все обыскала, начиталась)

Ответить
9 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@Alexis1

Alexis1 писала:
Дело в том, что бессонница это психологическая проблема

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 25

@evelinaR Делитесь, как режим восстанавливали? Я в этот раз так тяжело от праздников отхожу, никак не могу в рабочую колею войти. До сих пор уснуть рано не получается, а утром кое-как голову от подушки отрываю((

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@micciric

micciric писала:
Делитесь, как режим восстанавливали?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 25

@evelinaR Как вообще долго мелаксен пить надо? В инете разной инфы много вычитала, от нескольких дней до месяца. От чего зависит не поняла, на всех по-разному действует что ли?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@micciric

micciric писала:
Как вообще долго мелаксен пить надо? В инете разной инфы много вычитала, от нескольких дней до месяца. От чего зависит не поняла, на всех по-разному действует что ли?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 15

@evelinaR Ага понятно, значит к терапевту топать за рецептом надо. Не привыкаешь потом вот так вот только с таблеткой спать?Блин, пора уже знакомого какого-нибудь врача заводить)) Вчера в аптеке даже на омепразол рецепт поребовали, хотя все время маме его без рецепта брала.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 40

@kristinas

kristinas писала:
Ага понятно, значит к терапевту топать за рецептом надо. Не привыкаешь потом вот так вот только с таблеткой спать?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 25
EvenSco
Участник
Присоединился: 4 года назад

Новичок
Записи: 1

@kristinas Не обязательно, мне знакомая посоветовала горький шоколад после ужина подъедать немного и всё наладилось А так есть целая куча продуктов, которые оказывают седативный эффект, вот например . Авокадо мне правда не по карману, бананы просто не люблю, зато открыла для себя арахис. Причём без всяких специй и соли.

Ответить
nata84
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Признаюсь честно, у меня тоже были проблемы со сном, только мне по ночам снились кошмары. Долгое время я не понимала как от них избавиться, в следствии-плохое настроение и раздражённость. Однажды перечитывая статьи в интернете, наткнулась на интересный сайт , эта информация помогла мне разобраться откуда же беруться плохие сны. Теперь, ложась спать, я стараюсь забыть о всех проблемах и вообще ни о чем не думать. Рекомендую и вам прочесть на досуге эту полезную информацию.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@nata84 Если у вас наблюдается бессонница,попробуйте поделать дыхательную гимнастику по методу Бутейко  Мой дядя занимался по этому методу и у него пропали проблемы со сном и достаточно быстро.На сайте представлена более подробная информация и список заболеваний который можно вылечить используя метод. 

Ответить

Записи: 33
 Tiny
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Сходите к невропатологу на прием. Такие проблемы обычно от нервов.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Так ничего удивительного - зеленый чай бодрит не хуже кофе, как после него уснуть-то? Перейдите на ромашку и мяту или мелиссу, будет лучше. Я, кстати, тоже пью на травках успокоительное, когда не могу уснуть, эдас-111 пассифлора. У него состав хороший, сон налаживает хорошо.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Примите перед сном расслабляющую ванную с успокаивающими травами и приятной музыкой. Или выпейте пару таблеток валерианы за 2 часа до сна. Можно принять снотворное, но если не хотите пить никаких лекарств, то почитай здесь , как можно самостоятельно побороть бессонницу.

Ответить
Виталий Иванов
Записи: 33
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А вы не думали, что бессонница можете быть причиной какого-либо заболевания? Как по симптомам, так очень похоже на вегето-сосудистую дистонию, вот, . Может пора бить тревогу и обратиться к врачу?

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Лучше черный с мятой. В зеленом много кофеина.

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

А пробовали таблетки валерианы на ночь пить?

Ответить
lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если пробовали самостоятельно и не получается - обратитесь к врачу!

Ответить
Записи: 78
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

раз уж так все серьезно, я бы посоветовала обратиться к психологу

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 78

@Аннет вот хороший

Ответить

Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вернуть покой и крепкий сон мне помог Тенотен. Пропила месячный курс, так в аптеке посоветовали . Чувствую себя отлично

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика