Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Стоимость

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
32.1 Тыс. Просмотры
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Интересует вопрос кадастровой стоимости. Кто-то пробовал пробивать свою же квартиру по этой штуке? И зачем она вообще нужна, и стоит ли на нее обращаться внимание при покупке новой квартиры?

7 Ответов
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Насколько я знаю, это оценочная стоимость квартиры. Т.е. сколько она будет стоить для продажи, бзе накрутки. Конечно нужна, потому что раньше ставили цену кто какую хотел. А сейчас есть утвержденная, и записаная в докментах.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@Kira_a Конечно, кадастровая стоимость недвижимости играет важную роль, к примеру, при осуществлении сделки покупки/продажи, так как с 2016 года это единый стандарт, согласно которому выстраивается итоговая стоимость квартиры, а также все нюансы, связанные с размером налогов, в зависимости от кадастровой суммы. вот здесь можно узнать об этом больше, а также в специальном виджете определить кадастровую стоимость недвижимости по адресу мгновенно, очень удобно!

Ответить
Записи: 99
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

При необходимости оспаривания кадастровой стоимости вам лучше всего обратиться к профессионалам. Одна из лучших компаний, которая занимается данными вопросами, является Единая Оценочная Компания . Ведь в суд вам придется обращаться не сразу, потому что существует досудебный порядок рассмотрения вопроса. Так как процесс проходит в 2 этапа, то и документы нужны разные для этих процедур. В Компании вам озвучат весь необходимый перечень и скорректируют ваши действия. Примерную процедуру посмотрите на их сайте.

Ответить
lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, наверное, но там же вряд ли учитывается ремонт, а он тоже играет свою роль в продаже.

Ответить

Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вот вам сайт
Эта кадастровая компания которая занимается всеми этими вопросами. Там делают всё быстро, надежно и грамотно. К слову, я постоянно обращаюсь к ним, поскольку моя работа с этим связана. За всё время ни разу не было каких-либо проблем. Цены у них кстати очень даже неплохие. В общем, обратитесь к ним и вам помогут. Пока-что, это лучшая компания в данной сфере из всех что я видел

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Кадастровая стоимость объекта - важнейший показатель, ведь налоги, которые вам будут приходит на него, как раз зависят от этого критерия. Нам пришлось оспаривать кадастровую стоимость через суд, т. к. в документах ее прописали неправильно, в результате чего мы переплачиваем немалые деньги. Хорошо, что нам помогли в этом вопросе специалисты из компании .

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Тоже интересно

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика