«Швейцария» выйдет ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

«Швейцария» выйдет из сумрака

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
25.4 Тыс. Просмотры
magistr
Записи: 2544
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Самый крупный парк в Нижнем ждет глобальная реконструкция. Тем временем в народе появились беспокойные слухи. Говорят, что зоопарк «Мишутка» закроют, а на его месте построят Дворец молодежи.

С просьбой прояснить ситуацию мы обратились к директору городского департамента культуры Сергею Горину.

- Проект планировки и межевания территории парка уже готов, - сообщил нам Сергей Александрович. - Окончательно его будут утверждать на публичных слушаниях, они пройдут в ближайшее время. Первый этап проекта - освещение - начнется в этом году.

Сейчас через весь парк идет прогулочная дорожка, согласно плану ее продлят и сделают кольцевой. Саму тропку заасфальтируют, и самое главное, осветят. Если учесть, что протяженность дорожки около 10 километров, а фонарные столбы нужно ставить каждые тридцать метров, средств в освещение парка будет вложено немало.
В декабре рядом с асфальтированной дорожкой будет проложена лыжня. Можно будет кататься не только днем, но и вечером: при свете электрических фонарей.

- Сергей Александрович, жителей города очень волнует судьба нижегородского зоопарка «Мишутка».

- Строительство Дворца Молодежи в районе хоздвора зоопарка рассматривается как один из возможных вариантов. Дворец может быть построен и, к примеру, на Мещерском озере или на другой площадке. Если же это все-таки произойдет (зонирование парка и выбор площадки под стройку должны быть одобрены на публичных слушаниях), зоопарк никуда не денется, уверяю вас! Он либо останется на прежнем месте, либо будет перенесен чуть дальше от того места, где находится сейчас.
- Но это большие деньги! Если учесть, что строительство одного только капитального вольера для хищников стоит как минимум полтора миллиона рублей…

- Все это еще будет обсуждаться. Без денег города здесь не обойтись. К тому же сам зоопарк каждый год хорошо зарабатывает, увеличивая доходы парка.

- Кто будет строить Дворец Молодежи?

- Город. Это будет муниципальное предприятие, место встреч вузовской молодежи, подростков и школьников. Проекта пока нет, но не сомневаюсь, что здание будет современное, красивое и функциональное. Никаких распивочных, злачных заведений в нем не разместится, это я могу сказать точно.

Вот такие новости нас ожидают

5 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Я очень рада за наш самый крупный городской парк. В последнее время он находится в позорном состоянии. Приходить туда не хочется. Если сделают что-то красивое, это будет большой плюс городу.

Ответить
4 Ответов
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@ИТалиЯ А вы в это верите? я - нет.

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@ИТалиЯ Сомнения гложут!

Ответить
maksimka@
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 685

@ИТалиЯ работает только одно колесо обозрение ,и весь парк в мраке)))

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@maksimka@ А я думаю, почти уверена, что парк сделают. Начальник комитета по благоустройству города (женщина молодая, Ирина какая-то) - правая рука Шанцева. Она сейчас занялась восстановлением культурных памятников, уборкой площадей, и вообще город приводят в божеский вид. И до парка дошла очередь. Есть еще один плюс такой деятельности - развивается туризм, в наш город приезжает все больше и больше иностранцев, а это приносит в казну города немалые денежки!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика