Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

оперативная память

16 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
40.8 Тыс. Просмотры
Записи: 157
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хочу на компьютере увеличить оперативную память,у меня всего 2 гб ,компьютер плохо работает,зависает.Хочу до 4 гб увеличить.Как думаете хватит?

15 Ответов
Записи: 186
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня на ноутбуке 4гб оперативной памяти,вполне хватает.Если конечно он вам нужен для игрушек,то может оказаться мало.Теперь есть игры что и 8гб не всегда хватает.

Ответить
Записи: 383
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я свою оперативную память повысила до 16 гб.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@tomacka интересно.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Тут только комплекс мер поможет) Кроме оперативки сразу надо новую видеокарты брать минимум)

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@kinkong Он у вас виснуть может не только из-за недостатка оперативной памяти, но и из-за слабого процессора долго считает и кажется что подвисает (тормозит). Если вы для работы с офисными программами ищите компьютер, то лучше взять EDELWEISS OFFICE с оперативкой на 4Гб и процессором Intel Pentium G4400. Он отлично справляется с поставленными задачами, да и стоит недорого.

Ответить
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@kinkong смотря какие требования вы к компу выдвигаете и какие мощности вам нужны

Ответить
kuka6
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 250

@Kira_a Оперативную память тоже надо с умом брать, исходя из вашего текущего железа, если слабенький компьютер, то и смысла брать больше 8гб не будет. А вот если игровой компьютер, то там уже и 16 и 32 можно. Я вот у них брал жесткий диск, по оперативной памяти можете также посмотреть - очень много разнообразных товаров есть, комплектующих. Видеокарты кстати довольно недорогие, можно 1050 купить за 13 тысяч примерно.

Ответить
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@kuka6 ой, а там есть еще видеокарты ,я посмотрела сайт!
вы случайно не заказывали там?

Ответить

Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Для нормальной работы в интернете вполне хватит, но если собираетесь играть, и во время игры сворачиваться, тогда лучше 8 берите, иначе может немного тормозить. В любом случае смотрите по финансам, если хватает лучше возьмите 8 гб и не сомневайтесь. Я все подобные покупки делаю вот в этом магазине электроники - никаких проблем не возникало, все как положено, гарантия на покупку идет от производителя, а также от них на 1 год.

Ответить
Записи: 65
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Для начала вам следует увеличить файл подкачки, этого должно быть достаточно. Посмотрите инструкцию на сайте , настройка довольно простая.

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если вам нужны комплектущие для вашего ноутбука, то самый оптимальный вариант - обратится за помошью к всемогущему интернету. Сейчас в сети очень дешевые и надежные комплектующие продаються. Можете купить и оперативную память, и . Все есть, все в наличии, и очень удобно искать.

Ответить
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

на самом деле достаточно просто купить оперативную память в компьютер - только такую которая будет подходить.

Ответить

Записи: 125
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не стоит сильно заморачиваться с тем что бы делать компьютер лучше. Сейчас есть достаточно много бюджетных вариантов компьютеров с оперативной памятью больше 2 гб - к примеру посмотрите на там очень много вариантов и готовых компьютеров продается и комплектующих. Можете так же просто спросить про увеличение вашей оперативной памяти. Там хорошие онлайн консультанты - толковые.

Ответить
1 Ответ
Odin123
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@Jannys Один из самых простых способов повысить производительность компьютера – это увеличить объем оперативной памяти, установленной в нем. С каждым годом программы требуют все больше ресурсов, и даже браузеры становятся более «прожорливыми». Оперативную память стандартного офисного компьютера можно истратить, если открыть десяток вкладок в Google Chrome, а ведь имеются еще и другие приложения, к примеру, которые действуют в фоновом режиме. Благодаря невысокой стоимости, приобрести дополнительный модуль памяти может любой желающий. Верно выбрав новый компонент для компьютера, необходимо его установить в системный блок, с чем и могут возникнуть проблемы. Если вы не знаете, как правильно установить оперативную память , почитайте, вот тут есть все по этому вопросу .

Ответить
Ninka222
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

В принципе должно хватить, но несли не хватит, то можно посмотреть на сколько расчитана материнская плата и добавить по максимуму

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика